Diese Bestenliste basiert auf Daten von ladv. Leistungen wurden nicht verifiziert.
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Allgäuer Bestenliste 2019 Stand: 31.10.2019

Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Schüler U16
Schüler M15
Schüler M14
Schüler U14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen U16
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen U14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Männer
100 m
11,22+1.6Conteh, Seedy1996DJK MemmingenFriedberg26.05.
12,01+1.6Aubele, Maximilian1995SC VöhringenFriedberg26.05.
12,08-0.1Ahmad, Faraz1998TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
12,23-0.3Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmErbach05.07.
12,34-0.1Engelhard, Jan1998SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
13,71+1.6Pache, Justin2001VfL BuchloeFriedberg26.05.
14,72-0.1Zehnder, Klaus1964SC VöhringenBurgau21.08.

200 m
23,34+0.0Conteh, Seedy1996DJK MemmingenFriedberg26.05.
24,81-0.5Engelhard, Jan1998SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
24,89-1.2Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmErbach05.07.
27,53-0.5Weidinger, Matthias1983TV TürkheimMarktoberdorf29.06.
28,17+0.4Ranz, Jürgen1975SV SteinheimMünchen08.06.

400 m
57,43Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmFriedberg26.05.
61,76Ranz, Jürgen1975SV SteinheimFriedberg26.05.

600 m
1:27,80Ritter, Fabian2000SC VöhringenPliezhausen12.05.

800 m
2:04,30Ritter, Fabian2000SC VöhringenAugsburg27.06.
2:22,47Ranz, Jürgen1975SV SteinheimWaiblingen15.06.
2:27,03Berrens, Wolfgang1964TV OsterbergGermering18.05.
2:38,27Zehnder, Klaus1964SC VöhringenBurgau21.08.

1000 m
3:20,54Berrens, Wolfgang1964TV OsterbergAulendorf27.04.
3:28,13Ranz, Jürgen1975SV SteinheimAulendorf27.04.

1500 m
5:20,94Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmAichach21.07.

3000 m
10:09,37Rösler, Markus1978TSV AltenstadtErbach05.07.
11:02,89Zimmermann, Achim1969FC EbershausenBurgau27.07.
11:21,21Zehnder, Klaus1964SC VöhringenErbach05.07.
11:56,17Hellmers, Detlef1963TSV FischenMarktoberdorf29.06.
12:15,12Kraus, Ernst1957FC EbershausenAalen-Unterkochen27.04.

5000 m
15:59,19Poschenrieder, Dominic1989TV KemptenRegensburg06.07.
17:08,32Sperlich, Christian1975FC EbershausenBurgau21.08.
17:54,76Rösler, Markus1978TSV AltenstadtAugsburg27.06.
18:29,53Birkner, Martin1986FC EbershausenBurgau21.08.
18:40,67Bouricha-Hörmann, Hans1958FC EbershausenBurgau21.08.
19:28,36Zehnder, Klaus1964SC VöhringenBurgau21.08.

10 km
32:31Laur, Michael1991SVO Leichtathletik GermaringenAichach12.05.
32:39Singer, Edwin1982TV KemptenAichach12.05.
34:40Breimaier, Niklas1996TV KemptenAichach12.05.

10 km Mannschaft
1:39:50TV KemptenAichach12.05.
Singer, Edwin (1982); Laur, Michael (1991); Girbig, Tobias (1988)
1:47:56TV KemptenAichach12.05.
Stecker, Harald (1965); Bachmann, Alexander (1995); Sperlich, Christian (1975)
1:48:43FC EbershausenAichach12.05.
Birkner, Martin (1986); Ritter, Tobias (2000); Blum, Thomas (1966)
1:59:13FC EbershausenAichach12.05.
Bouricha-Hörmann, Hans (1958); Walter, Engelbert (1958); Kraus, Ernst (1957)

Halbmarathon
1:12:56Wittmann, Steffen1986Laufarena AllgäuFreiburg07.04.
1:14:49Poschenrieder, Dominic1989TV KemptenKopenhagen (DEN)15.09.

100 km
8:55:44Brack, Jens-Uwe1963FC EbershausenKandel21.09.

5000 m Gehen
27:58,83Maier, Joachim1970SV BreitenbrunnGilching01.05.

Hochsprung
1,65Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmVöhringen30.05.

Weitsprung
6,09+1.4Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmErbach05.07.
5,80-1.1Ahmad, Faraz1998TV ErkheimMarktoberdorf29.06.

Kugelstoß 7,26kg
11,25Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmEhingen06.09.

Diskuswurf 2,00kg
32,08Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmAichach21.07.

Hammerwurf 7,26kg
74,03Schwandke, Tristan1992TV HindelangLuzern (SUI)09.07.
44,57Schweiger, Stefan1986TSV TrauchgauTrauchgau03.10.

Speerwurf 800g
54,26Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmAulendorf27.04.

Fünfkampf
2.692Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmAichach21.07.


Frauen
100 m
12,79+0.7Brutscher, Nadine1994SC VöhringenAugsburg13.07.
12,83+0.0Gorr, Irina1997TV TürkheimMarktoberdorf29.06.
13,26+0.0Fackler, Sarah1997SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
13,27+0.0Beyermann, Jessica1998SC VöhringenRegensburg20.07.
13,67+1.6Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauFriedberg26.05.
13,67+0.0Brugger, Carina1995TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
13,69+0.8Mayr, Carina1996TSV DietmannsriedMarktoberdorf29.06.
13,77+0.8Schaule, Christine1981SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
14,03+0.8Heimpel, Jana1999TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
14,05+0.5Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.

14,13-2.2Fackelmayer, Carmen1996TSV OberreitnauFriedrichshafen26.07.
14,34+2.3Simon, Anna-Magdalena1991TV HaldenwangFriedberg26.05.
14,98+2.3Hartweg, Rebecca1998TV TürkheimFriedberg26.05.
15,13+2.3Beck, Ramona1994TV HaldenwangFriedberg26.05.
15,88+0.3Hörmann, Daniela1982SC VöhringenSchwabmünchen05.05.

200 m
25,97+0.0Gorr, Irina1997TV TürkheimBurgau27.07.
27,05+0.4Fackler, Sarah1997SC VöhringenAugsburg14.07.
27,07+0.6Beyermann, Jessica1998SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
27,85-0.6Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
27,99-2.6Brutscher, Nadine1994SC VöhringenDonauwörth11.05.
28,12+0.6Bartsch, Leonie1999TV TürkheimMarktoberdorf29.06.
28,14+0.6Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
28,57+0.6Schaule, Christine1981SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
29,45+0.8Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
29,92+0.8Heimpel, Jana1999TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.

30,85-0.5Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
32,83-0.5Mayer, Anna2000TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
33,33+0.8Hörmann, Daniela1982SC VöhringenSchwabmünchen05.05.

400 m
57,80Gorr, Irina1997TV TürkheimRegensburg21.07.
63,10Fackler, Sarah1997SC VöhringenFriedberg26.05.
68,20Negoescu, Christine1997TSV DietmannsriedMarktoberdorf29.06.
74,68Weiß, Jasmin1999TV TürkheimFriedberg26.05.

800 m
2:21,27Geiger, Katrin1993SV SteinheimMarktoberdorf29.06.
2:38,46Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
2:53,61Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
3:09,76Meurer, Karolin2001TSV OberreitnauDonauwörth29.09.
3:12,04Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauWeingarten18.05.
3:33,67Hangel, Anna1995TSV OberreitnauDonauwörth29.09.

1500 m
4:41,91Geiger, Katrin1993SV SteinheimAugsburg14.07.

3000 m
10:22,08Geiger, Katrin1993SV SteinheimMarktoberdorf29.06.

5000 m
17:54,91Geiger, Katrin1993SV SteinheimBurgau21.08.
24:59,66Gartner, Anja1977FC EbershausenBurgau21.08.
28:37,53Hörmann, Daniela1982SC VöhringenBurgau21.08.

10 km Mannschaft
2:14:52TV KemptenAichach12.05.
Rauh, Natalie (1997); Rauh, Angelika (1966); Weber, Marion (1965)

100 m Hürden
14,84+0.0Brutscher, Nadine1994SC VöhringenAugsburg14.07.
18,38-1.4Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
18,42+0.4Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauWeingarten18.05.
19,14-0.4Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
22,82-0.4Mayer, Anna2000TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

2000 m Hindernis
7:13,75Geiger, Katrin1993SV SteinheimGilching01.05.

3000 m Hindernis
10:57,18Geiger, Katrin1993SV SteinheimRegensburg06.07.

4 x 100 m
52,09TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
Fackelmayer, Lisa (1999); Fackelmayer, Jasmin (2001); Heimpel, Andrea (1997); Heimpel, Jana (1999)
53,20TSV OberreitnauFriedberg26.05.
Fackelmayer, Carmen (1996); Wenzel, Laura (2001); Negoescu, Christine (1997); Knestel, Elena (1998)
55,93TSV DietmannsriedMarktoberdorf29.06.
Mayr, Carina (1996); Martin, Carina (1993)

4 x 400 m
4:36,19TV TürkheimAugsburg27.06.
Bartsch, Leonie (1999); Muthmann, Sophie (2002); Gorr, Irina (1997); Weiß, Jasmin (1999)

1000 m Bahngehen
5:41,70Jürgens, Cora1970TSV KranzeggGilching01.05.

5000 m Gehen
32:54,81Maier, Andrea1969SV BreitenbrunnTürkheim18.05.

Hochsprung
1,50Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauAulendorf27.04.
1,50Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachFriedberg26.05.
1,45Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
1,40Beck, Ramona1994TV HaldenwangVöhringen30.05.
1,36Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
1,30Simon, Anna-Magdalena1991TV HaldenwangVöhringen30.05.

Weitsprung
5,53+0.4Brutscher, Nadine1994SC VöhringenBochum-Wattenscheid25.07.
4,89+0.5Bartsch, Leonie1999TV TürkheimFriedberg26.05.
4,87-1.0Fackelmayer, Carmen1996TSV OberreitnauFriedrichshafen26.07.
4,76-1.6Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauFriedrichshafen26.07.
4,72+1.1Simon, Anna-Magdalena1991TV HaldenwangVöhringen30.05.
4,49-0.6Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauFriedrichshafen26.07.
4,36+0.0Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
4,36+1.2Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
4,31+0.3Beck, Ramona1994TV HaldenwangVöhringen30.05.
3,87-0.9Heimpel, Jana1999TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.

3,81+0.0Hörmann, Daniela1982SC VöhringenBurgau21.08.

Kugelstoß 4,00kg
10,35Heß, Monika1994TSV PfuhlErbach05.07.
9,08Simon, Anna-Magdalena1991TV HaldenwangVöhringen30.05.
8,92Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauFriedrichshafen26.07.
8,87Fackelmayer, Carmen1996TSV OberreitnauFriedberg26.05.
8,56Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauFriedrichshafen26.07.
8,46Heimpel, Jana1999TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
8,42Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
6,82Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
6,01Mayer, Anna2000TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

Diskuswurf 1,00kg
28,56Heß, Monika1994TSV PfuhlVöhringen30.05.

Hammerwurf
53,73Schneider, Jessyka1998TV HindelangTrauchgau01.05.

Speerwurf 600g
33,58Moerstedt, Kathrin1969TSV MindelheimRehling07.09.
32,62Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
32,22Heß, Monika1994TSV PfuhlFriedberg26.05.
25,31Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
25,20Fackelmayer, Jasmin2001TSV OberreitnauAulendorf27.04.
25,18Eidloth, Antonia1999TSV MindelheimRehling07.09.
21,62Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauWeingarten18.05.
21,01Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
16,91Heimpel, Jana1999TSV OberreitnauAulendorf27.04.

Siebenkampf
3.179Popp, Aliena1997TV LindenbergWeingarten28.09.
3.035Hudez, Melanie1998TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2.947Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauWeingarten18.05.
1.396Mayer, Anna2000TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

Siebenkampf Mannschaft
7.726TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
Echteler, Sandra (2001); Mayer, Anna (2000); Hudez, Melanie (1998)


männliche Jugend U20
100 m
12,07+0.0Leibelt, Thomas2000TSG FüssenFriedberg25.05.
12,22-0.3Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmErbach05.07.
12,59+0.1Waldhauser, Luis2000TSV DurachMarktoberdorf29.06.

200 m
23,99+0.8Bayer, Tom2001TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.
24,37+1.4Ritter, Fabian2000SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
25,23-1.2Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmErbach05.07.
27,03+1.4Möggenried, Dominik2000TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.

400 m
53,79Ritter, Fabian2000SC VöhringenMarktoberdorf29.06.
54,54Bayer, Tom2001TV LindenbergFriedberg25.05.

800 m
2:06,73Erbertseder, Severin2001DJK MemmingenAugsburg27.06.

1500 m
4:30,67Ritter, Fabian2000SC VöhringenAugsburg14.07.

5000 m
16:36,09Ritter, Tobias2000FC EbershausenBurgau21.08.

10 km
35:25Ritter, Tobias2000FC EbershausenAichach12.05.

Hochsprung
1,80Bayer, Tom2001TV LindenbergFriedberg25.05.
1,71Leibelt, Thomas2000TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
1,60Möggenried, Dominik2000TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
1,40Pache, Justin2001VfL BuchloeVöhringen30.05.

Weitsprung
6,16-0.7Leibelt, Thomas2000TSG FüssenFriedberg25.05.
5,75-0.5Bayer, Tom2001TV LindenbergAulendorf27.04.
5,73+0.3Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmErbach05.07.
5,62+0.7Winkler, Jakob2000TSV PfuhlVöhringen30.05.
5,35+1.4Möggenried, Dominik2000TV KaufbeurenVöhringen30.05.

Kugelstoß 6,00kg
10,75Leibelt, Thomas2000TSG FüssenFriedberg25.05.
10,48Waldhauser, Luis2000TSV DurachMarktoberdorf29.06.
9,44Winkler, Jakob2000TSV PfuhlVöhringen30.05.
9,15Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmVöhringen30.05.

Diskuswurf 1,75kg
32,15Leibelt, Thomas2000TSG FüssenFriedberg25.05.
27,57Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmVöhringen30.05.
26,03Winkler, Jakob2000TSV PfuhlVöhringen30.05.

Speerwurf 800kg
45,54Leibelt, Thomas2000TSG FüssenFriedberg25.05.


weibliche Jugend U20
100 m
11,65+1.1Pfetsch, Svenja2001SC VöhringenMannheim29.06.
12,51+1.0Hafner, Sabrina2003TV ErkheimMünchen28.09.
13,29+0.5Fackelmayer, Jasmin2001TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
13,66+0.1Wende, Pia2001TV ImmenstadtAugsburg13.07.
13,68+0.0Dängel, Sophia2001TSV MarktoberdorfGermering18.05.
13,93+0.1Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauFriedberg25.05.
14,02+0.1Ernemann, Julia2001TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
14,46-0.6Felder, Rabea2001TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.

200 m
23,82+1.3Pfetsch, Svenja2001SC VöhringenMannheim30.06.
25,73-0.3Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggFilderstadt01.06.
27,57+0.8Fackelmayer, Jasmin2001TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
27,75-0.6Wende, Pia2001TV ImmenstadtMünchen08.06.
28,73+0.0Ernemann, Julia2001TSV MarktoberdorfFriedberg25.05.
28,86-0.5Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachFriedberg29.06.
29,87+0.2Felder, Rabea2001TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
30,90-1.0Namer, Carina2000TSV DurachWeingarten28.09.

400 m
65,14Ernemann, Julia2001TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.

800 m
2:30,01Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggFilderstadt01.06.

100 m Hürden
15,62+0.0Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggWeingarten18.05.
16,96+1.1Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachMünchen08.06.
17,19+1.2Namer, Carina2000TSV DurachWeingarten28.09.
18,38+0.3Dängel, Sophia2001TSV MarktoberdorfGermering18.05.

400 m Hürden
67,60Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachAugsburg14.07.
74,23Ernemann, Julia2001TSV MarktoberdorfGermering18.05.

2000 m Hindernis
7:47,31Bos, Madelief2001SV OberreuteIngolstadt02.06.

5000 m Gehen
32:52,06Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggBrixen26.05.

Hochsprung
1,58Zoller, Kerstin2001DJK MemmingenVöhringen30.05.
1,53Wende, Pia2001TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
1,53Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggMünchen27.04.
1,48Namer, Carina2000TSV DurachWeingarten28.09.

Weitsprung
5,11+0.6Zoller, Kerstin2001DJK MemmingenVöhringen30.05.
4,95+0.3Wende, Pia2001TV ImmenstadtMünchen08.06.
4,92-0.4Fackelmayer, Jasmin2001TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
4,68-0.7Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachFriedberg29.06.
4,40-1.2Mayer, Anna2000TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
4,38-0.3Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauFriedberg25.05.
4,17-0.9Dängel, Sophia2001TSV MarktoberdorfGermering18.05.

Kugelstoß 4,00kg
9,48Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggFilderstadt01.06.
9,28Koinzer, Verena2000DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
8,75Frenzel, Lara2000TV TürkheimSchwabmünchen05.05.
8,70Namer, Carina2000TSV DurachWeingarten28.09.
7,88Frenz, Hannah2000TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
7,75Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.

Diskuswurf 1,00kg
30,18Koinzer, Verena2000DJK MemmingenAugsburg13.07.
26,53Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggVöhringen30.05.
15,92Frenz, Hannah2000TSV UntermaiselsteinVöhringen30.05.

Hammerwurf 4,00kg
33,36Koinzer, Verena2000DJK MemmingenWaiblingen14.09.

Speerwurf
27,90Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggWeingarten18.05.
27,10Mayer, Anna2000TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
24,32Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauFriedberg25.05.
22,34Frenz, Hannah2000TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
21,00Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachFriedberg29.06.

Vierkampf
2.917Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggWeingarten18.05.
2.040Namer, Carina2000TSV DurachWeingarten28.09.

Siebenkampf
4.927Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggFilderstadt01.06.
3.532Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachFriedberg29.06.


männliche Jugend U18
100 m
12,17+0.0Joerg, Sebastian2002SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
12,27+0.9Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
12,39+0.0Eberle, Benjamin2003SV ScheffauLindenberg im Allgäu18.05.
13,33+0.5Schaffner, Ruben2003TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

200 m
24,16+0.0Joerg, Sebastian2002SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
24,84+0.0Eberle, Benjamin2003SV ScheffauLindenberg im Allgäu18.05.
25,38+0.2Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.

400 m
56,82Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
60,49Unglert, Yannick2002TV TürkheimMarktoberdorf29.06.
61,33Krauter, Johannes2002TSV Neu-UlmFriedberg26.05.
64,05Schaffner, Ruben2003TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

800 m
2:25,46Huber, Paul2002TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.

1000 m
2:58,25Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinHorgau07.08.
3:00,84Schleicher, Roman2002SV OberreuteAulendorf27.04.

1500 m
4:22,56Schleicher, Roman2002SV OberreuteFriedberg26.05.
4:28,52Tobias, Prater2002TV KemptenAugsburg14.07.
4:59,99Bayer, Johannes2004TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.

3000 m
9:19,89Tobias, Prater2002TV KemptenAugsburg13.07.

110 m Hürden
20,62+0.0Erbertseder, Quirin2003DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.

Hochsprung
1,78Czisch, Kilian2002TSV IllertissenFriedberg26.05.
1,44Schaffner, Ruben2003TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

Weitsprung
5,75-0.4Czisch, Kilian2002TSV IllertissenFriedberg26.05.
5,71+0.9Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
5,33+0.3Arbinger, John2002TSV IllertissenFriedberg26.05.
4,98+1.4Krauter, Johannes2002TSV Neu-UlmFriedberg26.05.
4,65+0.0Schaffner, Ruben2003TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.
4,49-0.4Huber, Paul2002TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.

Dreisprung
11,83+0.7Czisch, Kilian2002TSV IllertissenFriedberg26.05.

Kugelstoß 5,00kg
12,77Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
10,95Arbinger, John2002TSV IllertissenFriedberg26.05.
9,85Schnug, Dominik2002DJK MemmingenCrailsheim20.06.
8,22Schaffner, Ruben2003TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.
8,04Erbertseder, Quirin2003DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.

Diskuswurf 1,50kg
36,01Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenAugsburg13.07.
25,38Erbertseder, Quirin2003DJK MemmingenFriedberg26.05.
22,13Krauter, Johannes2002TSV Neu-UlmFriedberg26.05.

Hammerwurf 5,00kg
40,90Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenCrailsheim20.06.
27,82Schnug, Dominik2002DJK MemmingenCrailsheim20.06.
22,76Erbertseder, Quirin2003DJK MemmingenCrailsheim20.06.

Speerwurf 700g
40,20Eberle, Benjamin2003SV ScheffauAulendorf27.04.
36,08Schnug, Dominik2002DJK MemmingenFriedberg26.05.
32,18Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.

Fünfkampf
1.740Schaffner, Ruben2003TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.


weibliche Jugend U18
100 m
13,33+0.8Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenMarktoberdorf29.06.
13,35-0.7Stetter, Emma2002TSV WiggensbachAugsburg13.07.
13,41-0.7Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachAugsburg13.07.
13,58+0.8Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
13,61+0.8Mayer, Melissa2002TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
13,70-0.6Mayr, Lisa2003TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
13,73+1.7Stephan, Selina2003TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
13,75+0.0Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtFriedberg26.05.
13,76+1.4Portius, Lena2002SC VöhringenZirndorf04.05.
13,81+0.0Ferstl, Stefanie2003TSV DurachFriedberg26.05.

13,83Jall, Antonia2003SC VöhringenGröbenzell11.05.
13,84+0.3Gieseke, Victoria2002TV KaufbeurenGermering18.05.
13,84+0.0Bormann, Leonie2002TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
13,87+1.4Karg, Tabea2002TSV MarktoberdorfGermering18.05.
13,87+0.0Bolz, Lara2002TV ImmenstadtWeingarten18.05.
13,87+0.8Mayer, Johanna2003TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
13,88-1.7Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
13,95+0.3Schmid, Jana2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
14,02+0.0Falkenberg, Ina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
14,07+0.2Ebert, Johanna2002TV KaufbeurenFriedberg26.05.

14,15+0.0Schleburg, Claudia2002TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
14,19-0.2Wieszt, Hannah2003TSV Neu-UlmErbach05.07.
14,24+0.0Badent, Franziska2002TSV PfuhlMarktoberdorf29.06.
14,29+0.3Albert, Katharina2003TSV MarktoberdorfGermering18.05.
14,30+0.0Becht, Alina2003TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
14,31+0.8Lisa, Jörg2003TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
14,33+0.0Waldhauser, Sophia2003TSV DurachFriedberg26.05.
14,39-0.4Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
14,43+0.3Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
14,51+0.0Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

14,59+0.0Stempfle, Melina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
14,70+0.0Hedderich, Theresa2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
14,70+0.1Hedderich, Karla2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
14,90+0.1Langer, Sarah2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
14,95+0.0Moll, Sonja2003TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
15,07-0.6Rogg, Franziska2003TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
15,14+0.0Möggenried, Ramona2003TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
15,16-0.6Beger, Anna2003TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
18,30+0.0Mansouri, Simin2003TV ErkheimMarktoberdorf29.06.

200 m
25,59+0.7Hafner, Sabrina2003TV ErkheimStuttgart22.09.
27,28+0.0Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenMarktoberdorf29.06.
27,92+0.0Kudlimay, Amelie2004TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
28,17+0.8Stephan, Selina2003TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
28,49+0.0Mayr, Lisa2003TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
28,70+0.6Mayer, Johanna2003TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
28,92+0.1Bormann, Leonie2002TSV MarktoberdorfGermering18.05.
29,18+0.1Albert, Katharina2003TSV MarktoberdorfGermering18.05.
29,23+0.0Karg, Tabea2002TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
29,58+0.6Schleburg, Claudia2002TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.

29,64+0.6Lisa, Jörg2003TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
30,40-0.4Ferstl, Stefanie2003TSV DurachFriedberg26.05.
30,65+1.3Beger, Anna2003TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
30,94+0.0Rogg, Franziska2003TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
31,63+0.0Moll, Sonja2003TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.

400 m
62,95Bormann, Leonie2002TSV MarktoberdorfAugsburg13.07.
64,55Gieseke, Victoria2002TV KaufbeurenFriedberg26.05.
67,82Rogg, Franziska2003TV ImmenstadtFriedberg26.05.

800 m
2:35,23Bolz, Lara2002TV ImmenstadtWeingarten18.05.
2:35,32Schmid, Jana2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
2:41,27Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
2:42,40Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2:45,53Hedderich, Karla2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
2:46,20Stetter, Emma2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
2:47,10Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
2:48,86Falkenberg, Ina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
2:49,61Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2:51,71Portius, Lena2002SC VöhringenEggenfelden18.05.

2:53,30Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2:54,11Hedderich, Theresa2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
2:58,66Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauWeingarten18.05.
3:01,88Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
3:07,01Langer, Sarah2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
3:11,43Jall, Antonia2003SC VöhringenEggenfelden18.05.
3:11,67Stempfle, Melina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
3:22,64Mansouri, Simin2003TV ErkheimMarktoberdorf29.06.

1500 m
5:32,24Willer, Nadine2003TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
5:42,55Karg, Annika2005SC VöhringenFriedrichshafen09.08.

3000 m
12:18,51Willer, Nadine2003TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.

100 m Hürden
16,47+0.4Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
16,54+0.4Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
16,70+0.9Karg, Tabea2002TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
16,76+0.0Falkenberg, Ina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
17,25-0.3Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
17,29+0.0Hedderich, Theresa2003TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
17,31+0.0Bolz, Lara2002TV ImmenstadtWeingarten18.05.
17,34+0.8Stempfle, Melina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
17,39+0.1Jall, Antonia2003SC VöhringenEggenfelden18.05.
17,87-0.3Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.

17,96+0.1Hedderich, Karla2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
18,02+0.0Schmid, Jana2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
18,09+0.7Albert, Katharina2003TSV MarktoberdorfGermering18.05.
18,24+0.0Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
18,35+0.4Stetter, Emma2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
18,51+2.2Portius, Lena2002SC VöhringenEggenfelden18.05.
18,56+0.0Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
18,68+0.2Langer, Sarah2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
19,80+2.2Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
20,39+0.0Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggMünchen27.04.


400 m Hürden
74,12Hedderich, Theresa2003TSG FüssenFriedberg25.05.

4 x 100 m
51,50TSV WiggensbachAugsburg13.07.
Stetter, Emma (2002); Harteis, Eva (2005); Gajewski, Fiona (2002); Deuring, Johanna (2002)
52,14TV KaufbeurenAugsburg13.07.
Ebert, Johanna (2002); Stephan, Selina (2003); Gieseke, Victoria (2002); Mayer, Melissa (2002)
52,45TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
Stephan, Lea (2005); Karg, Tabea (2002); Mayer, Johanna (2003); Bormann, Leonie (2002)
52,80TSV MarktoberdorfAugsburg13.07.
Kudlimay, Amelie (2004); Lang, Rebecca (2004); Albert, Katharina (2003); Ferstl, Stefanie (2003)
53,17TSV DurachFriedberg26.05.
Waldhauser, Sophia (2003); Fidone, Floriana (2003); Schleburg, Claudia (2002); Becht, Alina (2003)
56,40TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
Ahme, Emilia (2003); Hedderich, Karla (2003); Hedderich, Theresa (2003)

3 x 800 m
7:49,99TV ImmenstadtUntermeitingen21.09.
Schmid, Jana (2003); Willer, Nadine (2003); Knyrim, Jennifer (2003)
8:28,30TV ImmenstadtUntermeitingen21.09.
Gütt, Amelie (2002); Lisa, Jörg (2003); Rogg, Franziska (2003)

3000 m Bahngehen
17:44,47Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggGilching01.05.

Hochsprung
1,56Stephan, Selina2003TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
1,54Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtFriedberg26.05.
1,52Bolz, Lara2002TV ImmenstadtWeingarten18.05.
1,51Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
1,51Jall, Antonia2003SC VöhringenEggenfelden18.05.
1,50Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachFriedberg26.05.
1,50Falkenberg, Ina2003TSG FüssenFriedberg26.05.
1,48Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
1,45Stetter, Emma2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
1,43Ebert, Johanna2002TV KaufbeurenVöhringen30.05.

1,43Hafner, Sabrina2003TV ErkheimVöhringen30.05.
1,40Hedderich, Karla2003TSG FüssenVöhringen30.05.
1,38Langer, Sarah2003TSG FüssenFriedberg26.05.
1,36Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauWeingarten18.05.
1,35Mayer, Melissa2002TV KaufbeurenVöhringen30.05.
1,35Wolf, Lisa2002TSV PfuhlVöhringen30.05.
1,35Becht, Alina2003TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
1,35Portius, Lena2002SC VöhringenGröbenzell11.05.
1,32Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
1,30Beger, Anna2003TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.

1,30Badent, Franziska2002TSV PfuhlMarktoberdorf29.06.
1,27Stempfle, Melina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.

Weitsprung
5,28+0.5Hafner, Sabrina2003TV ErkheimRegensburg06.07.
4,96-0.5Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
4,75-0.4Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
4,74-0.3Schleburg, Claudia2002TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
4,72+0.1Ebert, Johanna2002TV KaufbeurenVöhringen30.05.
4,72+0.0Mayer, Melissa2002TV KaufbeurenVöhringen30.05.
4,70-0.2Mayer, Johanna2003TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
4,65-1.0Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
4,61+0.8Hedderich, Karla2003TSG FüssenFriedberg26.05.
4,57+0.0Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

4,50+0.7Wolf, Lisa2002TSV PfuhlVöhringen30.05.
4,47+0.8Ferstl, Stefanie2003TSV DurachFriedberg26.05.
4,44+0.0Jall, Antonia2003SC VöhringenEggenfelden18.05.
4,39+0.5Falkenberg, Ina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
4,38+0.0Gieseke, Victoria2002TV KaufbeurenHorgau07.08.
4,37+0.9Gerold, Sarah2003TSV DurachFriedberg26.05.
4,36+0.0Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
4,33+0.1Hedderich, Theresa2003TSG FüssenVöhringen30.05.
4,31+0.0Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
4,29+0.1Stempfle, Melina2003TSG FüssenVöhringen30.05.

4,28+0.5Möggenried, Ramona2003TV KaufbeurenVöhringen30.05.
4,23+0.5Langer, Sarah2003TSG FüssenFriedberg26.05.
4,19+0.0Portius, Lena2002SC VöhringenEggenfelden18.05.
4,01+1.6Fidone, Floriana2003TV KaufbeurenFriedberg26.05.
3,98-1.2Badent, Franziska2002TSV PfuhlMarktoberdorf29.06.
3,85+0.3Jakob, Ninti2003VfL BuchloeVöhringen30.05.
3,82-0.9Ahme, Emilia2003TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
2,81-0.9Mansouri, Simin2003TV ErkheimMarktoberdorf29.06.

Dreisprung
9,34+0.4Ferstl, Stefanie2003TSV DurachFriedberg26.05.
9,20-0.1Waldhauser, Sophia2003TSV DurachFriedberg26.05.
9,16+1.8Gerold, Sarah2003TSV DurachFriedberg26.05.

Kugelstoß 3,00kg
11,17Meichelböck, Lena2002TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
11,17Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
10,47Schreck, Tamara2002TSV WiggensbachFriedberg26.05.
9,63Hedderich, Theresa2003TSG FüssenVöhringen30.05.
9,63Becht, Alina2003TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
9,62Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
9,34Stempfle, Melina2003TSG FüssenVöhringen30.05.
8,83Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
8,55Portius, Lena2002SC VöhringenEggenfelden18.05.
8,53Jall, Antonia2003SC VöhringenEggenfelden18.05.

8,48Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
8,43Stetter, Emma2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
8,38Hedderich, Karla2003TSG FüssenVöhringen30.05.
8,30Schmid, Jana2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
7,90Möggenried, Ramona2003TV KaufbeurenFriedberg26.05.
7,81Hafner, Sabrina2003TV ErkheimVöhringen30.05.
7,72Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
7,67Falkenberg, Ina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
7,56Schleburg, Claudia2002TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
7,53Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.

7,41Langer, Sarah2003TSG FüssenVöhringen30.05.
7,25Fidone, Floriana2003TV KaufbeurenFriedberg26.05.
6,98Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauWeingarten18.05.
6,83Gieseke, Victoria2002TV KaufbeurenNeusäß27.04.
6,29Ahme, Emilia2003TSG FüssenMarktoberdorf29.06.

Diskuswurf 1,00kg
23,10Schreck, Tamara2002TSV WiggensbachVöhringen30.05.
20,62Jakob, Ninti2003VfL BuchloeVöhringen30.05.
16,51Stempfle, Melina2003TSG FüssenFriedberg26.05.
15,77Fidone, Floriana2003TV KaufbeurenSchwabmünchen05.05.
15,64Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggVöhringen30.05.

Hammerwurf 3,00kg
27,58Imminger, Vreni2003TV HindelangTrauchgau01.05.

Speerwurf
39,03Meichelböck, Lena2002TSV MarktoberdorfAugsburg14.07.
32,91Gütt, Amelie2002TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
32,21Hedderich, Theresa2003TSG FüssenFriedberg26.05.
29,84Hedderich, Karla2003TSG FüssenFriedberg26.05.
28,41Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
28,08Langer, Sarah2003TSG FüssenFriedberg26.05.
27,11Gerold, Sarah2003TSV DurachFriedberg26.05.
26,21Karg, Tabea2002TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
25,98Beger, Anna2003TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
25,86Schmid, Jana2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.

25,06Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
24,69Jakob, Ninti2003VfL BuchloeFriedberg26.05.
24,67Bolz, Lara2002TV ImmenstadtWeingarten18.05.
24,47Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
23,65Möggenried, Ramona2003TV KaufbeurenFriedberg26.05.
22,51Stempfle, Melina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
22,45Waldhauser, Sophia2003TSV DurachFriedberg26.05.
22,38Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
22,08Stetter, Emma2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
21,61Jall, Antonia2003SC VöhringenGröbenzell11.05.

20,12Falkenberg, Ina2003TSG FüssenFriedberg26.05.
19,81Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
19,13Rogg, Franziska2003TV ImmenstadtFriedberg26.05.
18,64Schreck, Tamara2002TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
17,49Portius, Lena2002SC VöhringenGröbenzell11.05.
16,83Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauWeingarten18.05.
16,31Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

Vierkampf
2.594Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
2.354Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2.300Bolz, Lara2002TV ImmenstadtWeingarten18.05.
2.240Jall, Antonia2003SC VöhringenEggenfelden18.05.
2.206Schmid, Jana2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
2.180Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
2.169Falkenberg, Ina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
2.062Stetter, Emma2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
1.974Hedderich, Theresa2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
1.927Stempfle, Melina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.

1.924Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauWeingarten18.05.
1.912Portius, Lena2002SC VöhringenEggenfelden18.05.
1.906Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
1.875Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
1.859Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
1.807Hedderich, Karla2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
1.690Langer, Sarah2003TSG FüssenEggenfelden18.05.

Vierkampf Mannschaft
9.881TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
Botzenhardt, Jana (2002); Hauck, Celina (2002); Gajewski, Fiona (2002); Stetter, Emma (2002); Deuring, Johanna (2002)
9.567TSG FüssenEggenfelden18.05.
Stempfle, Melina (2003); Hedderich, Karla (2003); Langer, Sarah (2003); Hedderich, Theresa (2003); Falkenberg, Ina (2003)
6.686TV ImmenstadtWeingarten18.05.
Bolz, Lara (2002); Knyrim, Jennifer (2003); Schmid, Jana (2003)

Siebenkampf
3.990Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
3.759Bolz, Lara2002TV ImmenstadtWeingarten18.05.
3.718Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
3.693Schmid, Jana2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
3.404Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.
3.340Stetter, Emma2002TSV WiggensbachFriedberg29.06.
3.298Falkenberg, Ina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
3.226Jall, Antonia2003SC VöhringenEggenfelden18.05.
3.182Hedderich, Theresa2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
3.176Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtWeingarten18.05.

3.108Hedderich, Karla2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
3.104Botzenhardt, Jana2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2.978Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauWeingarten18.05.
2.918Portius, Lena2002SC VöhringenEggenfelden18.05.
2.879Stempfle, Melina2003TSG FüssenEggenfelden18.05.
2.825Hauck, Celina2002TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2.662Langer, Sarah2003TSG FüssenEggenfelden18.05.

Siebenkampf Mannschaft
10.856TV ImmenstadtWeingarten18.05.
Knyrim, Jennifer (2003); Bolz, Lara (2002); Schmid, Jana (2003)
10.827TSV WiggensbachFriedberg29.06.
Gajewski, Fiona (2002); Deuring, Johanna (2002); Stetter, Emma (2002)
10.391TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
Botzenhardt, Jana (2002); Hedderich, Karla (2003); Hedderich, Theresa (2003)
9.588TSG FüssenEggenfelden18.05.
Falkenberg, Ina (2003)


Schüler U16
800 m
2:07,97Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinGomaringen21.09.
2:38,89Briemle, Noah2005TSG FüssenDonauwörth29.09.
2:42,47Altenried, Lukas2004TSV UntermaiselsteinHorgau07.08.

2000 m
7:05,56Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.

4 x 100 m
49,74TSG FüssenFriedberg25.05.
Langer, Jannis (2005); Ziegltrum, Max (2004); Faßhold, Timm (2004); Faßhold, Tobias (2005)
54,56TSG FüssenDonauwörth29.09.
Briemle, Noah (2005); Manca, Fabio (2005); Gebhard, Lennart (2005); Kureck, Simon (2005)
54,68DJK MemmingenFriedberg25.05.
Schinkel, Noah (2005); Steidele, Lukas (2005); Kehrle, Nico (2005)

3 x 1000 m
11:43,98DJK MemmingenSchwabmünchen05.05.
Gebhard, Lennart (2005); Kureck, Simon (2005); Schinkel, Noah (2005)

Hammerwurf 4,00kg
38,43Kehrle, Nico2005DJK MemmingenGomaringen21.09.

Vierkampf Mannschaft
9.419TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
Ziegltrum, Max (2004); Faßhold, Timm (2004); Faßhold, Tobias (2005); Langer, Jannis (2005); Langer, Fynn (2005)

Blockwettkampf Mannschaft
11.872TSG FüssenAichach02.06.
Ziegltrum, Max (2004); Faßhold, Timm (2004); Faßhold, Tobias (2005); Langer, Jannis (2005); Langer, Fynn (2005)


Schüler M15
100 m
11,57+0.2Ziegltrum, Max2004TSG FüssenLindenberg06.07.
11,96+0.0Bloch, Lennard2004TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
12,53+0.0Eß, Pascal2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
12,59+0.0Faßhold, Timm2004TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
12,94-1.1Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
13,19+0.0Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.
13,20+0.2Huber, Dominik2004TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
13,31+0.0Felder, Bastian2004TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.
13,83+0.7Kneisel, Arne2004TSV MarktoberdorfFriedberg25.05.
15,03-1.1Altenried, Lukas2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.


300 m
46,61Kneisel, Arne2004TSV MarktoberdorfFriedberg25.05.

800 m
2:34,69Berkau, Lukas2004TSV KranzeggMünchen27.04.
2:37,69Fritz, Julian2004TSV Neu-UlmUlm05.10.

1000 m
3:17,08Ziegltrum, Max2004TSG FüssenFriedberg29.06.
3:23,21Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.
3:23,34Faßhold, Timm2004TSG FüssenEggenfelden18.05.

2000 m
7:43,59Huber, Dominik2004TSV BabenhausenAichach02.06.

3000 m
10:15,01Bayer, Johannes2004TV LindenbergKoblenz23.06.
10:30,00Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinImmenstadt08.04.
14:00,00Altenried, Lukas2004TSV UntermaiselsteinImmenstadt08.04.

80 m Hürden
11,94+0.0Ziegltrum, Max2004TSG FüssenMarkt Schwaben23.06.
12,39+0.3Faßhold, Timm2004TSG FüssenRegensburg20.07.
13,75-1.3Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.
13,98+2.1Huber, Dominik2004TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
14,73-1.3Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

2000 m Hindernis
7:47,37Bayer, Johannes2004TV LindenbergGilching01.05.

3000 m Bahngehen
21:51,35Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinGilching01.05.

Hochsprung
1,68Faßhold, Timm2004TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1,64Bloch, Lennard2004TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1,63Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
1,60Felder, Bastian2004TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.
1,55Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
1,48Huber, Dominik2004TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
1,46Eß, Pascal2004TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.

Stabhochsprung
2,80Ziegltrum, Max2004TSG FüssenFriedberg25.05.
2,60Faßhold, Timm2004TSG FüssenEggenfelden18.05.
2,20Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

Weitsprung
5,83-0.8Bloch, Lennard2004TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
5,81+0.9Ziegltrum, Max2004TSG FüssenLindenberg06.07.
5,60+0.8Faßhold, Timm2004TSG FüssenEggenfelden18.05.
5,42+0.2Eß, Pascal2004TV ImmenstadtAulendorf21.09.
5,10+0.0Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinVöhringen30.05.
4,91-0.6Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinMünchen27.04.
4,85+0.0Huber, Dominik2004TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
4,40+0.1Berkau, Lukas2004TSV KranzeggMünchen27.04.
4,39-1.1Kneisel, Arne2004TSV MarktoberdorfFriedberg25.05.
4,13+0.0Felder, Bastian2004TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.

4,12-0.6Altenried, Lukas2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.

Dreisprung
10,52+1.0Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggVöhringen30.05.
9,76-0.6Frommelt, Jakob2005TV ErkheimMarktoberdorf29.06.

Kugelstoß 4,00kg
13,99Ziegltrum, Max2004TSG FüssenVöhringen30.05.
11,82Faßhold, Timm2004TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
10,60Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.
10,17Huber, Dominik2004TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
10,02Felder, Bastian2004TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.
9,49Eß, Pascal2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
9,39Bloch, Lennard2004TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
8,21Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

Diskuswurf 1,00kg
35,45Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinRegensburg20.07.
34,60Ziegltrum, Max2004TSG FüssenEggenfelden18.05.
32,48Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeVöhringen30.05.
26,07Faßhold, Timm2004TSG FüssenFriedberg25.05.
15,18Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

Speerwurf 600g
41,11Faßhold, Timm2004TSG FüssenRegensburg21.07.
36,60Bloch, Lennard2004TSV DurachFriedberg25.05.
34,56Fritz, Julian2004TSV Neu-UlmUlm05.10.
33,65Ziegltrum, Max2004TSG FüssenFriedberg29.06.
33,05Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
31,56Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeMarktoberdorf29.06.
21,00Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

Ballwurf
48,00Huber, Dominik2004TSV BabenhausenAichach02.06.

Dreikampf
1.407Eß, Pascal2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
1.250Felder, Bastian2004TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.

Vierkampf
2.249Ziegltrum, Max2004TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
2.178Faßhold, Timm2004TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
2.163Bloch, Lennard2004TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1.994Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.
1.918Eß, Pascal2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1.879Huber, Dominik2004TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
1.870Felder, Bastian2004TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.
1.800Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinWeingarten18.05.

Blockwettkampf Sprint
2.663Faßhold, Timm2004TSG FüssenMarkt Schwaben14.06.

Blockwettkampf Lauf
2.201Huber, Dominik2004TSV BabenhausenAichach02.06.

Blockwettkampf Wurf
2.833Ziegltrum, Max2004TSG FüssenMarkt Schwaben14.06.


Schüler M14
100 m
12,30+0.0Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
12,96-0.5Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.
13,03+0.0Mayer, Jakob2005TSV MarktoberdorfGermering18.05.
13,39-0.1Faßhold, Tobias2005TSG FüssenFriedberg29.06.
13,98+0.0Kramny, Anton2005TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
14,09+0.0Hoffmann, Nils2005TV SontheimMarktoberdorf29.06.
14,13+0.0Langer, Jannis2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
14,14+0.0Kureck, Simon2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
14,15+0.0Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
14,15+0.0Lammel, Quentin2005TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.

14,30+0.0Langer, Fynn2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
14,37-0.5Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach02.06.
14,53+0.0Kehrle, Nico2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
14,67+0.0Frommelt, Jakob2005TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
14,89+0.0Steidele, Lukas2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
14,92-0.4Merkl, Leon2005VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.
14,98+0.0Bagci, Kemal2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
15,29-1.3Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach02.06.
15,56-0.1Sattler, Moritz2005SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
15,93-0.4Peter, Dominik2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.

16,10-0.4Peter, Pascal2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
16,39-0.4Schalk, Kilian2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.

300 m
43,33Mayer, Jakob2005TSV MarktoberdorfGermering18.05.

800 m
2:22,02Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAulendorf21.09.
2:24,02Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenAugsburg27.06.
2:35,67Frommelt, Jakob2005TV ErkheimBiberach/Riß24.07.
2:36,06Berkau, Jannik2006TSV KranzeggMünchen27.04.
2:39,60Berkau, Julian2006TSV KranzeggMünchen27.04.
2:40,80Steidele, Lukas2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
2:50,65Kureck, Simon2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
2:57,05Sattler, Moritz2005SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.

1000 m
3:30,65Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
3:53,79Faßhold, Tobias2005TSG FüssenEggenfelden18.05.

2000 m
7:51,74Klamt, David2005TSV MarktoberdorfMarkt Schwaben23.06.
7:52,50Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach02.06.

3000 m
11:19,29Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenFriedberg25.05.

80 m Hürden
11,92+2.1Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
12,37+0.0Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.
13,11-0.2Faßhold, Tobias2005TSG FüssenEggenfelden18.05.
14,46+1.0Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
14,54-0.1Langer, Fynn2005TSG FüssenAichach02.06.
14,59+0.2Langer, Jannis2005TSG FüssenFriedberg25.05.
14,72+2.1Steidele, Lukas2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
14,77-0.9Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach02.06.
14,82+0.2Bagci, Kemal2005TSG FüssenFriedberg25.05.
16,40-0.6Kehrle, Nico2005DJK MemmingenAichach02.06.

16,95-0.6Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach02.06.

3000 m Bahngehen
19:53,72Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggGilching01.05.

Hochsprung
1,52Faßhold, Tobias2005TSG FüssenFriedberg25.05.
1,52Langer, Jannis2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1,48Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,46Steidele, Lukas2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
1,45Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmEhingen06.09.
1,44Kramny, Anton2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.
1,41Langer, Fynn2005TSG FüssenVöhringen30.05.
1,40Lilje, Samuel2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.
1,40Kehrle, Nico2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,28Manca, Fabio2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.

1,25Frommelt, Jakob2005TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
1,24Bagci, Kemal2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.

Stabhochsprung
2,10Faßhold, Tobias2005TSG FüssenEggenfelden18.05.
1,90Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmUlm18.05.

Weitsprung
5,66-0.6Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenAichach02.06.
5,03+0.1Mayer, Jakob2005TSV MarktoberdorfGermering18.05.
5,01+1.2Klamt, David2005TSV MarktoberdorfGermering18.05.
4,95-0.8Faßhold, Tobias2005TSG FüssenAichach02.06.
4,56-0.4Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmEhingen06.09.
4,55+0.4Langer, Jannis2005TSG FüssenAichach02.06.
4,53-1.6Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggMünchen27.04.
4,49+0.1Kehrle, Nico2005DJK MemmingenAichach02.06.
4,47+0.0Langer, Fynn2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
4,42+0.0Hoffmann, Nils2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.

4,42+0.3Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
4,37-0.1Lammel, Quentin2005TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
4,34+0.2Frommelt, Jakob2005TV ErkheimBiberach/Riß24.07.
4,14-0.5Lilje, Samuel2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.
4,05-0.6Steidele, Lukas2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
4,03-1.1Merkl, Leon2005VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.
3,98+0.0Kramny, Anton2005TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
3,88+0.0Bagci, Kemal2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
3,85-0.5Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach02.06.
3,77-0.1Berkau, Julian2006TSV KranzeggMünchen27.04.

3,69+0.0Sattler, Moritz2005SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
3,63-0.5Schalk, Kilian2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
3,55-1.2Peter, Pascal2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
3,35-1.2Peter, Dominik2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
3,31+0.0Berkau, Jannik2006TSV KranzeggMünchen27.04.

Kugelstoß 4,00kg
9,80Kehrle, Nico2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
8,97Faßhold, Tobias2005TSG FüssenFriedberg29.06.
8,14Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenMarktoberdorf29.06.
8,06Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
7,77Hoffmann, Nils2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
7,62Bagci, Kemal2005TSG FüssenFriedberg25.05.
7,56Langer, Jannis2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
7,54Langer, Fynn2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
7,54Kramny, Anton2005TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
7,44Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach02.06.

6,97Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmEhingen06.09.
6,47Schalk, Kilian2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
6,20Sattler, Moritz2005SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
6,11Wittmer, Simon2005TV KaufbeurenVöhringen30.05.
5,62Merkl, Leon2005VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.
5,30Steidele, Lukas2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
5,14Peter, Pascal2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
4,45Peter, Dominik2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.

Diskuswurf 1,00kg
32,73Kehrle, Nico2005DJK MemmingenRegensburg20.07.
25,33Faßhold, Tobias2005TSG FüssenVöhringen30.05.
22,80Langer, Jannis2005TSG FüssenVöhringen30.05.
20,59Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggVöhringen30.05.
20,56Bagci, Kemal2005TSG FüssenVöhringen30.05.
19,92Manca, Fabio2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
19,89Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmVöhringen30.05.
18,86Langer, Fynn2005TSG FüssenVöhringen30.05.
18,76Wittmer, Simon2005TV KaufbeurenVöhringen30.05.
18,54Schinkel, Noah2005DJK MemmingenFriedberg25.05.


Hammerwurf 4,00kg
27,32Hoeß, Florian Gebhard2006TV HindelangRegensburg21.07.

Speerwurf 600g
30,92Kehrle, Nico2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
29,64Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmFriedberg25.05.
26,27Faßhold, Tobias2005TSG FüssenEggenfelden18.05.
25,78Kramny, Anton2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.
25,56Langer, Jannis2005TSG FüssenMarkt Schwaben23.06.
25,42Langer, Fynn2005TSG FüssenAichach02.06.
23,42Manca, Fabio2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
21,66Frommelt, Jakob2005TV ErkheimAulendorf21.09.
21,01Schinkel, Noah2005DJK MemmingenFriedberg25.05.

Ballwurf
51,00Klamt, David2005TSV MarktoberdorfMarkt Schwaben23.06.
46,50Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach02.06.
45,00Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenAichach02.06.

Dreikampf
1.192Hoffmann, Nils2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
1.167Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
995Merkl, Leon2005VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.
946Sattler, Moritz2005SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
906Schalk, Kilian2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
838Peter, Pascal2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
781Peter, Dominik2005TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.

Vierkampf
1.945Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.762Faßhold, Tobias2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1.671Kehrle, Nico2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.657Langer, Jannis2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1.584Kramny, Anton2005TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
1.573Langer, Fynn2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1.500Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
1.398Bagci, Kemal2005TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1.387Steidele, Lukas2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.363Manca, Fabio2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.


Blockwettkampf Sprint
2.169Langer, Jannis2005TSG FüssenAichach02.06.
2.091Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmAichach02.06.
2.025Langer, Fynn2005TSG FüssenAichach02.06.

Blockwettkampf Lauf
2.462Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenAichach02.06.
2.291Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.
2.027Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach02.06.

Blockwettkampf Wurf
2.276Faßhold, Tobias2005TSG FüssenAichach02.06.
2.140Kehrle, Nico2005DJK MemmingenAichach02.06.
1.807Bagci, Kemal2005TSG FüssenAichach02.06.
1.766Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach02.06.


Schüler U14
1000 m
3:37,20Gaupp, Nico2006SC VöhringenPliezhausen12.05.

4 x 75 m
43,92TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
Steck, Theo (2006); Ernemann, Raphael (2006); Göttelmann, Maxime (2007); Riedl, Kyrill (2007)

3 x 800 m
8:59,22DJK MemmingenSchwabmünchen05.05.
Einsiedler, Julian (2006); Klein, Luca (2006); Berg, Jonathan (2007)


Schüler M13
75 m
10,14+0.0Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
10,24Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach02.06.
10,63Heisele, Jonas2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
10,92+0.4Blana, Daniel2006TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
11,06Schröder, Jakob2006SG SimmerbergFriedberg26.05.
11,12+0.4Moser, Kilian2006TSV MindelheimMarktoberdorf29.06.
11,15Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach02.06.
11,62Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
11,72Klein, Luca2006DJK MemmingenAichach02.06.
11,74Einsiedler, Julian2006DJK MemmingenFriedberg26.05.

11,83+0.4Ernemann, Raphael2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
11,96Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmAichach02.06.
12,23Gaupp, Nico2006SC VöhringenErbach05.07.

800 m
2:27,87Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAulendorf21.09.
2:44,27Moser, Kilian2006TSV MindelheimMarktoberdorf29.06.
2:55,66Gaupp, Nico2006SC VöhringenErbach05.07.
2:58,81Schröder, Jakob2006SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
2:59,47Weinberger, Roman2006TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
2:59,71Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmAichach02.06.
3:00,63Klein, Luca2006DJK MemmingenFriedberg26.05.

2000 m
7:01,85Pfister, Luis2006TSV OttobeurenFriedberg26.05.
7:54,06Gaupp, Nico2006SC VöhringenSchwabmünchen05.05.
8:25,44Schröder, Jakob2006SG SimmerbergFriedberg26.05.
8:31,35Einsiedler, Julian2006DJK MemmingenFriedberg26.05.

60 m Hürden
9,70Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach02.06.
11,51Einsiedler, Julian2006DJK MemmingenFriedberg26.05.
12,23Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach02.06.
12,77Klein, Luca2006DJK MemmingenAichach02.06.
12,77+0.3Zimmermann, Justin2006TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
13,44Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmAichach02.06.

1000 m Bahngehen
7:28,65Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinGilching01.05.

Hochsprung
1,52Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
1,48Heisele, Jonas2006SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
1,35Vent, Lucca2006TSG FüssenVöhringen30.05.
1,32Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,32Blana, Daniel2006TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
1,23Schröder, Jakob2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
1,20Pfister, Luis2006TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.

Weitsprung
4,80Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
4,67Heisele, Jonas2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
4,26Blana, Daniel2006TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
4,18+0.4Vent, Lucca2006TSG FüssenVöhringen30.05.
4,15Klein, Luca2006DJK MemmingenAichach02.06.
4,14Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAulendorf21.09.
4,07Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmEhingen06.09.
4,03Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
3,83Schröder, Jakob2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
3,72-1.5Weinberger, Roman2006TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.

3,53Gaupp, Nico2006SC VöhringenErbach05.07.
3,15-0.2Reichl, Christian2006SC VöhringenVöhringen30.05.

Kugelstoß 3,00kg
11,57Vent, Lucca2006TSG FüssenFriedberg26.05.
9,97Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinVöhringen30.05.
6,64Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmEhingen06.09.
6,56Reichl, Christian2006SC VöhringenVöhringen30.05.
6,23Wipler, Georg2006DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.

Diskuswurf 0,75kg
26,55Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach02.06.
25,22Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinVöhringen30.05.
17,23Klein, Luca2006DJK MemmingenFriedberg26.05.
16,68Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmVöhringen30.05.

Speerwurf 400g
32,66Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmEhingen06.09.
31,62Blana, Daniel2006TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
30,74Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
30,39Klein, Luca2006DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
26,03Vent, Lucca2006TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
25,19Moser, Kilian2006TSV MindelheimMarktoberdorf29.06.
23,30Heisele, Jonas2006SG SimmerbergFriedberg26.05.
22,14Zimmermann, Justin2006TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
20,87Ernemann, Raphael2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.

Ballwurf
48,50Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
44,50Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
44,00Heisele, Jonas2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.
43,50Klein, Luca2006DJK MemmingenAichach02.06.
42,50Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmAichach02.06.
33,50Ernemann, Raphael2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
33,50Blana, Daniel2006TV KaufbeurenSchwabmünchen05.05.
32,00Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach02.06.
27,00Wipler, Georg2006DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
26,50Schröder, Jakob2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.

25,50Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.

Vierkampf
1.799Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
1.726Heisele, Jonas2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
1.471Blana, Daniel2006TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
1.380Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.355Pfister, Luis2006TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
1.353Schröder, Jakob2006SG SimmerbergLindenberg im Allgäu18.05.

Blockwettkampf Lauf
1.889Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach02.06.
1.717Klein, Luca2006DJK MemmingenAichach02.06.
1.626Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmAichach02.06.

Blockwettkampf Wurf
2.398Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach02.06.


Schüler M12
75 m
11,00+0.1Kristen, Magnus2007TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
11,14Merk, Julian2007SC VöhringenErbach05.07.
11,18Günther, Elias2007SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
11,31Bagci, Sami2007TSG FüssenAichach02.06.
11,40Lammel, Moritz2007TV KaufbeurenFriedberg26.05.
11,48+0.1Metzeler, Niklas2007TSV DurachMarktoberdorf29.06.
11,55+0.8Frommelt, David2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
11,68Schüll, Leo2007TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
11,79Tröber, Philipp2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
11,79Reißner, Kilian2007VfL BuchloeFriedberg26.05.

11,83+0.8Stiegeler, Marco2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
11,95+0.1Saveur, Levin2007TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
12,01+0.1Riedl, Kyrill2007TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
12,16+0.1Hecht, Benedikt2007TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
12,47Berg, Jonathan2007DJK MemmingenFriedberg26.05.
12,49Göttelmann, Maxime2007TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
12,91Reißner, Warin2008VfL BuchloeFriedberg26.05.

800 m
2:33,60Saveur, Levin2007TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
2:40,35Herzog, Karl2008SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
2:44,15Merk, Julian2007SC VöhringenErbach05.07.
2:44,29Frommelt, David2007TV ErkheimBiberach/Riß24.07.
2:47,65Lammel, Moritz2007TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
2:53,55Kristen, Magnus2007TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
2:54,32Riedl, Kyrill2007TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
2:55,92Göttelmann, Maxime2007TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
2:58,17Stiegeler, Marco2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
3:06,42Reißner, Kilian2007VfL BuchloeFriedberg26.05.


2000 m
7:09,20Saveur, Levin2007TV KaufbeurenFriedberg26.05.
8:33,64Berg, Jonathan2007DJK MemmingenFriedberg26.05.

60 m Hürden
11,46Bagci, Sami2007TSG FüssenAichach02.06.
13,18+0.3Stiegeler, Marco2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.

Hochsprung
1,36Frommelt, David2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
1,32Bagci, Sami2007TSG FüssenAichach02.06.
1,24Günther, Elias2007SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
1,20Göttelmann, Maxime2007TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
1,20Schüll, Leo2007TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
1,16Stiegeler, Marco2007TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
1,14Reißner, Kilian2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.
1,12Tröber, Philipp2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.

Weitsprung
4,14Frommelt, David2007TV ErkheimBiberach/Riß24.07.
4,12Bagci, Sami2007TSG FüssenAichach02.06.
4,08Merk, Julian2007SC VöhringenErbach05.07.
3,94-0.9Kristen, Magnus2007TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
3,94Saveur, Levin2007TV KaufbeurenFriedberg26.05.
3,84Tröber, Philipp2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
3,83-0.7Stiegeler, Marco2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
3,79Günther, Elias2007SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
3,75Schüll, Leo2007TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
3,72-1.3Lammel, Moritz2007TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.

3,57-0.7Hecht, Benedikt2007TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
3,57-0.8Riedl, Kyrill2007TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
3,47-2.0Metzeler, Niklas2007TSV DurachMarktoberdorf29.06.
3,34+0.3Göttelmann, Maxime2007TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
3,32Reißner, Kilian2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.

Kugelstoß 3,00kg
7,71Bagci, Sami2007TSG FüssenVöhringen30.05.
5,36Tröber, Philipp2007VfL BuchloeVöhringen30.05.

Diskuswurf 0,75kg
16,27Tröber, Philipp2007VfL BuchloeVöhringen30.05.
15,37Schüll, Leo2007TV KaufbeurenVöhringen30.05.

Speerwurf 400g
25,75Bagci, Sami2007TSG FüssenAichach02.06.
18,74Reißner, Kilian2007VfL BuchloeFriedberg26.05.
17,76Reißner, Warin2008VfL BuchloeFriedberg26.05.

Ballwurf
35,50Günther, Elias2007SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
35,50Merk, Julian2007SC VöhringenErbach05.07.
34,50Bagci, Sami2007TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
34,00Metzeler, Niklas2007TSV DurachMarktoberdorf29.06.
31,50Hecht, Benedikt2007TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
31,00Stiegeler, Marco2007TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
30,50Herzog, Karl2008SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
30,50Tröber, Philipp2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
29,50Kristen, Magnus2007TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
29,00Schüll, Leo2007TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.

28,50Reißner, Kilian2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.
26,00Göttelmann, Maxime2007TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.

Vierkampf
1.423Bagci, Sami2007TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1.419Günther, Elias2007SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
1.304Schüll, Leo2007TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
1.270Stiegeler, Marco2007TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
1.269Tröber, Philipp2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
1.172Reißner, Kilian2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu18.05.
1.151Göttelmann, Maxime2007TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.

Blockwettkampf Sprint
2.007Bagci, Sami2007TSG FüssenAichach02.06.


Schülerinnen U16
800 m
2:40,40Karg, Annika2005SC VöhringenPliezhausen12.05.
2:43,82Ibe, Bernadette2004TSV MarktoberdorfDonauwörth11.05.
2:57,61Hübl, Elisa2004TSV OberreitnauDonauwörth29.09.
3:04,22Bönig, Katja2006TSV OberreitnauDonauwörth29.09.

1000 m
3:19,46Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenFriedrichshafen02.08.
3:27,51Karg, Annika2005SC VöhringenFriedrichshafen02.08.

2000 m
7:33,26Weiß, Liane2005SV OberreuteLindenberg im Allgäu06.07.

4 x 100 m
52,30TSV DurachRegensburg20.07.
Grauer, Chiara (2005); Echteler, Lena (2005); Weinzierl, Lena (2006); Müller, Julia (2004)
54,79TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
Wegscheider, Alina (2005); Rues, Nicole (2005); Rinderle, Leonie (2004); Karg, Felina (2005)
54,94TSV MarktoberdorfGermering18.05.
Schleburg, Cornelia (2004); Berisha, Vanesa (2005); Vaupel, Riccarda (2005); Neudert, Luisa (2004)
55,80TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
Kirnbauer, Ella (2005); Rauter, Frida (2004); Hecht, Marlene (2005); Hildebrandt, Leni (2004)
55,92TV KaufbeurenFriedberg25.05.
Kappler, Lene (2005); Parbus, Henriette (2005); Schüll, Anna (2005); Mair, Agnes (2005)
55,98TV ImmenstadtAulendorf21.09.
Wechs, Sophia (2004); Hübl, Elisa (2004); Bönig, Katja (2006)

3 x 800 m
8:45,25DJK MemmingenSchwabmünchen05.05.
Schneider, Fabienne (2006); Boneberger, Enna (2005); Anton, Anistella (2005)

Vierkampf Mannschaft
8.244DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
Manz, Laura (2006); Anton, Anistella (2005); Kirnbauer, Ella (2005); Hildebrandt, Leni (2004); Kalinke, Lennea (2005)
8.244TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
Schmid, Helen (2004); Rauter, Frida (2004); Hail, Celine (2005); Kehrle, Sina (2005); Hecht, Marlene (2005)
5.219DJK MemmingenWeingarten18.05.
Boneberger, Enna (2005)

Siebenkampf Mannschaft
8.940DJK MemmingenWeingarten18.05.
Hail, Celine (2005); Kalinke, Lennea (2005); Boneberger, Enna (2005)
8.533TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
Schaffarczik, Lara Emilya (2005); Schreck, Melanie (2005); Harteis, Eva (2005)

Blockwettkampf Mannschaft
9.956DJK MemmingenAichach02.06.
Anton, Anistella (2005); Kehrle, Sina (2005); Hail, Celine (2005); Kalinke, Lennea (2005)


Schülerinnen W15
100 m
13,15+1.4Kudlimay, Amelie2004TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
13,33+1.4Müller, Julia2004TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
13,96+0.0Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWeingarten18.05.
14,23+0.0Lang, Rebecca2004TV KaufbeurenFriedberg25.05.
14,45+0.1Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
14,55-0.8Prokesch, Hannah2004TSV DurachAichach02.06.
14,65+1.4Neudert, Luisa2004TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
14,78+0.1Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
14,84+0.1Schmid, Helen2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
14,94Meyer, Lexa2004SC VöhringenErbach05.07.

15,10+0.4Schleburg, Cornelia2004TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
15,19+1.4Wechs, Sophia2004TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
15,86+1.4Kristen, Tamara2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.

300 m
46,09Rauter, Frida2004TSV OberreitnauFriedberg25.05.
49,42Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenSchwabmünchen30.06.
52,59Siedler, Pia2007VfL BuchloeMünchen17.07.
54,36Pache, Savenna2007VfL BuchloeMünchen17.07.

800 m
2:45,69Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWeingarten18.05.

80 m Hürden
13,88-0.2Rauter, Frida2004TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
14,11-0.7Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach02.06.
15,37+0.3Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtAichach02.06.
15,59+0.8Prokesch, Hannah2004TSV DurachAichach02.06.
17,80+0.0Meyer, Lexa2004SC VöhringenGröbenzell11.05.

Hochsprung
1,48Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWeingarten18.05.
1,48Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtAichach02.06.
1,41Meyer, Katja2004SSV WertachVöhringen30.05.
1,40Schmid, Helen2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
1,40Wechs, Sophia2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1,40Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach02.06.
1,25Meyer, Lexa2004SC VöhringenGröbenzell11.05.
1,24Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.

Weitsprung
4,88-0.3Kudlimay, Amelie2004TSV MarktoberdorfRegensburg21.07.
4,52+0.9Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach02.06.
4,44+0.0Meyer, Katja2004SSV WertachVöhringen30.05.
4,43-0.1Neudert, Luisa2004TSV MarktoberdorfFriedberg25.05.
4,35+0.0Schmid, Helen2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
4,34+1.1Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWeingarten18.05.
4,27+0.8Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtAichach02.06.
4,25+0.7Prokesch, Hannah2004TSV DurachAichach02.06.
4,16+0.6Sontheim, Vreni2004SSV WertachVöhringen30.05.
4,06-1.3Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.

4,06+1.9Meyer, Lexa2004SC VöhringenErbach05.07.
3,99-0.2Wechs, Sophia2004TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
3,69+1.8Herb, Ramona2004TV HaldenwangVöhringen30.05.
3,45-0.5Kristen, Tamara2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.

Kugelstoß 3,00kg
9,78Endras, Madleen2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
9,15Schleburg, Cornelia2004TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
8,61Prokesch, Hannah2004TSV DurachAichach02.06.
8,07Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
7,55Rauter, Frida2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
7,37Neudert, Luisa2004TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
7,19Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
6,73Meyer, Lexa2004SC VöhringenZirndorf04.05.
6,59Schmid, Helen2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
6,34Wechs, Sophia2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.

6,33Kristen, Tamara2004TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.

Diskuswurf 1,00kg
15,85Prokesch, Hannah2004TSV DurachAichach02.06.

Speerwurf 500g
27,97Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
25,95Schleburg, Cornelia2004TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
24,11Prokesch, Hannah2004TSV DurachMarktoberdorf29.06.
16,74Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWeingarten18.05.
16,37Meyer, Lexa2004SC VöhringenGröbenzell11.05.
14,45Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach02.06.

Dreikampf
1.152Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu18.05.
1.042Wechs, Sophia2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.

Vierkampf
1.789Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWeingarten18.05.
1.739Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1.660Schmid, Helen2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
1.557Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
1.528Wechs, Sophia2004TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.

Siebenkampf
3.030Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWeingarten18.05.

Blockwettkampf Sprint
2.258Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach02.06.
2.232Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtAichach02.06.

Blockwettkampf Wurf
2.045Prokesch, Hannah2004TSV DurachAichach02.06.


Schülerinnen W14
100 m
14,9+0.0Scheible, Jaqueline2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
13,10+0.9Harteis, Eva2005TSV WiggensbachFriedberg25.05.
13,41+0.0Echteler, Lena2005TSV DurachEggenfelden18.05.
13,59+0.5Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
13,74-0.2Boneberger, Enna2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
13,87+1.3Stephan, Lea2005TV KaufbeurenGermering18.05.
14,09-0.7Weinzierl, Lena2006TSV DurachFriedberg25.05.
14,11+1.1Anton, Anistella2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
14,20-0.6Weiß, Liane2005SV OberreuteMarktoberdorf29.06.
14,28+0.5Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtFriedberg25.05.

14,38-0.7Grauer, Chiara2005TSV DurachAichach02.06.
14,46+1.1Dornacher, Simone2005TSV DurachFriedberg25.05.
14,47-1.7Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.
14,48+1.1Manz, Laura2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
14,49+0.5Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauFriedberg25.05.
14,65+0.6Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
14,69+1.1Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
14,70+0.1Vaupel, Riccarda2005TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
14,72-0.1Hail, Celine2005DJK MemmingenMarkt Schwaben23.06.
14,76+0.1Rues, Nicole2005TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.

14,79+0.5Pareth, Valentina2005TV LindenbergFriedberg25.05.
14,81-0.6Kappler, Lene2005TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
14,89-0.6Neß, Sonja2005TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
15,15+0.7Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach02.06.
15,15+0.5Hense, Anna2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
15,19+0.3Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
15,29+0.0Kehrle, Sina2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
15,42+0.4Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
15,70+0.0Karg, Annika2005SC VöhringenFriedberg25.05.
16,23+0.1Jennewein, Samantha2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu18.05.

16,32+0.1Hörnle, Johanna2005TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.

300 m
47,09Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfGermering18.05.
51,06Pareth, Valentina2005TV LindenbergAulendorf27.04.

800 m
2:26,02Weiß, Liane2005SV OberreuteRegensburg20.07.
2:33,99Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfGermering18.05.
2:37,70Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenErbach05.07.
2:37,75Mair, Agnes2005TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
2:42,73Pareth, Valentina2005TV LindenbergMarktoberdorf29.06.
2:43,21Echteler, Lena2005TSV DurachEggenfelden18.05.
2:44,78Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachFriedberg25.05.
2:49,63Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenGermering18.05.
2:51,29Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
2:53,69Harteis, Eva2005TSV WiggensbachFriedberg29.06.

2:54,24Schöning, Linda2005TSV OttobeurenMarktoberdorf29.06.
2:57,22Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2:59,23Boneberger, Enna2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
3:02,50Grauer, Chiara2005TSV DurachEggenfelden18.05.
3:09,46Hail, Celine2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
3:10,16Anton, Anistella2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
3:15,37Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauWeingarten18.05.

2000 m
7:47,37Pareth, Valentina2005TV LindenbergRegensburg20.07.
7:51,88Karg, Annika2005SC VöhringenSchwabmünchen05.05.
8:15,56Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.
8:26,16Echteler, Lena2005TSV DurachFriedberg25.05.
8:34,77Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenMarkt Schwaben23.06.

80 m Hürden
12,96+0.2Harteis, Eva2005TSV WiggensbachRegensburg20.07.
13,01+0.7Boneberger, Enna2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
13,12+0.7Echteler, Lena2005TSV DurachFriedberg25.05.
13,43-1.0Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenAichach02.06.
14,30-0.1Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach02.06.
14,51+1.4Anton, Anistella2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
14,60+0.9Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
14,88+1.4Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
15,14+1.4Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
15,22+0.8Hail, Celine2005DJK MemmingenAichach02.06.

15,27+0.3Dornacher, Simone2005TSV DurachAichach02.06.
15,33+0.5Grauer, Chiara2005TSV DurachFriedberg29.06.
15,78+1.4Kehrle, Sina2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
15,81-0.2Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachAichach02.06.

Hochsprung
1,52Kehrle, Sina2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
1,49Boneberger, Enna2005DJK MemmingenGröbenzell11.05.
1,48Grauer, Chiara2005TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1,44Stephan, Lea2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.
1,44Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,40Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauMarktoberdorf29.06.
1,40Schüll, Anna2005TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
1,40Echteler, Lena2005TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1,40Dornacher, Simone2005TSV DurachAichach02.06.
1,40Anton, Anistella2005DJK MemmingenAichach02.06.

1,37Harteis, Eva2005TSV WiggensbachFriedberg29.06.
1,36Rues, Nicole2005TV ImmenstadtFriedberg25.05.
1,32Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.
1,32Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
1,32Manz, Laura2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,30Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
1,28Hense, Anna2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
1,24Scheible, Jaqueline2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
1,24Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.

Weitsprung
4,62+0.9Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenAichach02.06.
4,49+0.7Harteis, Eva2005TSV WiggensbachFriedberg29.06.
4,49+0.6Boneberger, Enna2005DJK MemmingenAulendorf21.09.
4,48+0.6Anton, Anistella2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
4,47-0.2Rues, Nicole2005TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
4,46+0.8Stephan, Lea2005TV KaufbeurenMarktoberdorf29.06.
4,30+0.2Grauer, Chiara2005TSV DurachEggenfelden18.05.
4,29+0.5Echteler, Lena2005TSV DurachFriedberg29.06.
4,27+0.5Dornacher, Simone2005TSV DurachAichach02.06.
4,24-0.4Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.

4,21+0.5Hail, Celine2005DJK MemmingenAichach02.06.
4,19+0.3Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach02.06.
4,18+0.6Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.
4,15+0.4Schüll, Anna2005TV KaufbeurenVöhringen30.05.
4,12-0.5Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu18.05.
4,11+0.3Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
4,08-0.4Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
4,00-0.2Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachVöhringen30.05.
3,96-0.1Neß, Sonja2005TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
3,92+0.5Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

3,85-0.1Hörnle, Johanna2005TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.
3,85-0.2Manz, Laura2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
3,73+0.0Scheible, Jaqueline2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
3,70-0.5Vaupel, Riccarda2005TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
3,69-0.9Pareth, Valentina2005TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
3,62+0.1Kehrle, Sina2005DJK MemmingenAichach02.06.
3,61+0.0Hense, Anna2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
3,60-2.0Karg, Annika2005SC VöhringenErbach05.07.
3,52-2.5Mair, Agnes2005TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
3,45-0.1Jennewein, Samantha2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu18.05.


Kugelstoß 3,00kg
9,99Harteis, Eva2005TSV WiggensbachVöhringen30.05.
8,92Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
8,34Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
8,19Hail, Celine2005DJK MemmingenMarkt Schwaben23.06.
8,16Boneberger, Enna2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
8,16Echteler, Lena2005TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
8,13Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfGermering18.05.
7,71Rues, Nicole2005TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
7,39Hense, Anna2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
7,35Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.

7,21Kehrle, Sina2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
7,20Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
7,10Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauFriedberg25.05.
6,97Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
6,79Hörnle, Johanna2005TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.
6,70Stephan, Lea2005TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
6,67Scheible, Jaqueline2005TSV Neu-UlmBad Endorf27.04.
6,63Neß, Sonja2005TSV UntermaiselsteinMarktoberdorf29.06.
6,59Anton, Anistella2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
6,57Manz, Laura2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.

6,56Grauer, Chiara2005TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
6,00Pareth, Valentina2005TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
5,83Lorenz, Sophie2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
5,71Jennewein, Samantha2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu18.05.

Diskuswurf 1,00kg
21,64Hail, Celine2005DJK MemmingenMarkt Schwaben23.06.
18,35Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachVöhringen30.05.

Hammerwurf 3,00kg
33,69Kehrle, Sina2005DJK MemmingenRegensburg20.07.
33,45Joerg, Amelie2006TV HindelangRegensburg20.07.
30,71Hofmann, Lena-Sophie2005TV HindelangTrauchgau01.05.
30,21Hail, Celine2005DJK MemmingenRegensburg20.07.

Speerwurf 500g
33,97Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
27,34Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtFriedberg25.05.
26,77Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfRegensburg15.09.
26,73Hail, Celine2005DJK MemmingenFriedberg25.05.
25,02Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach02.06.
23,78Kappler, Lene2005TV KaufbeurenFriedberg25.05.
23,78Grauer, Chiara2005TSV DurachEggenfelden18.05.
23,48Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
22,40Echteler, Lena2005TSV DurachFriedberg29.06.
21,54Boneberger, Enna2005DJK MemmingenFriedberg29.06.

21,49Harteis, Eva2005TSV WiggensbachFriedberg29.06.
19,61Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
18,85Kehrle, Sina2005DJK MemmingenAichach02.06.
16,66Dornacher, Simone2005TSV DurachAichach02.06.
15,58Lorenz, Sophie2005DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
15,57Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauWeingarten18.05.
14,33Anton, Anistella2005DJK MemmingenAichach02.06.
12,89Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.

Ballwurf
45,00Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenAichach02.06.
40,00Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.
32,50Echteler, Lena2005TSV DurachAichach02.06.

Dreikampf
1.284Rues, Nicole2005TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
1.241Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu18.05.
1.189Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu18.05.
1.079Pareth, Valentina2005TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
1.073Hörnle, Johanna2005TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.
974Jennewein, Samantha2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu18.05.

Vierkampf
1.828Boneberger, Enna2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
1.804Echteler, Lena2005TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1.802Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
1.702Anton, Anistella2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.689Stephan, Lea2005TV KaufbeurenLindenberg im Allgäu06.07.
1.683Grauer, Chiara2005TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1.634Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
1.615Kehrle, Sina2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.609Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindenberg im Allgäu06.07.
1.575Manz, Laura2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.

1.557Hail, Celine2005DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.547Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1.511Hense, Anna2005TSV Neu-UlmUlm18.05.
1.480Scheible, Jaqueline2005TSV Neu-UlmUlm18.05.

Siebenkampf
3.211Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
3.190Harteis, Eva2005TSV WiggensbachFriedberg29.06.
3.124Echteler, Lena2005TSV DurachFriedberg29.06.
3.010Boneberger, Enna2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
2.790Grauer, Chiara2005TSV DurachEggenfelden18.05.
2.755Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2.719Hail, Celine2005DJK MemmingenWeingarten18.05.
2.669Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachEggenfelden18.05.
2.667Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauWeingarten18.05.
2.558Anton, Anistella2005DJK MemmingenWeingarten18.05.


Blockwettkampf Sprint
2.335Harteis, Eva2005TSV WiggensbachAichach02.06.
2.208Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach02.06.
2.124Dornacher, Simone2005TSV DurachAichach02.06.
2.075Grauer, Chiara2005TSV DurachAichach02.06.
2.055Kehrle, Sina2005DJK MemmingenAichach02.06.
1.712Anton, Anistella2005DJK MemmingenAichach02.06.

Blockwettkampf Lauf
2.397Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenAichach02.06.
2.265Echteler, Lena2005TSV DurachAichach02.06.
2.175Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfAichach02.06.

Blockwettkampf Wurf
2.080Hail, Celine2005DJK MemmingenAichach02.06.
1.919Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachAichach02.06.


Schülerinnen U14
800 m
2:42,44Rattinger, Amelie2006SC VöhringenPliezhausen12.05.

4 x 75 m
40,86TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
Ruß, Ella (2006); Kudlimay, Annabel (2006); Weberstetter, Tessa (2006); Rossmanith, Linda (2006)
41,79TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
Vogler, Laura (2007); Velagic, Emina (2006); Hengge, Lina (2006); Büchele, Anna (2006)
42,54TV LindenbergFriedberg26.05.
Schöll, Lorena (2006); Schmid, Raika (2006); Nitschke, Ronja (2007); Stötter, Annabelle (2006)
43,29TV ImmenstadtAulendorf21.09.
Weimert, Ronja (2006); Fritzsche, Marissa (2006); Mörstedt, Nicole (2006); Egger, Finja (2007)
43,60TV ImmenstadtFriedberg26.05.
Kaiser, Michelle (2006); Weiß, Lea (2007); Wachter, Sarah (2007); Manz, Laura (2006)
44,59DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
Geiger, Tabea (2007); Specht, Talitha (2007); Wölfle, Antonia (2007); Ettmüller, Franziska (2007)
45,47VfL BuchloeFriedberg26.05.
Siedler, Pia (2007); Siedler, Nina (2008); Maes, Amelie (2007); Pache, Savenna (2007)
45,94TV ErkheimAulendorf21.09.
Kirchmayer, Sarah (2007)

3 x 800 m
8:45,30TV LindenbergGilching01.05.
Stötter, Annabelle (2006); Schmid, Raika (2006); Schöll, Lorena (2006)
9:22,26DJK MemmingenSchwabmünchen05.05.
Geiger, Tabea (2007); Wachter, Sarah (2007); Gebhard, Laetitia (2008)
9:48,76VfL BuchloeSchwabmünchen05.05.
Pache, Savenna (2007); Siedler, Nina (2008); Siedler, Pia (2007)

Diskuswurf 0,75kg
25,97Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtRehling07.09.

Speerwurf 400g
31,61Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtRehling07.09.

Ballwurf
45,00Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtRehling07.09.

Vierkampf Mannschaft
8.068TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
Velagic, Emina (2006); Vogler, Laura (2007); Kudlimay, Annabel (2006); Weberstetter, Tessa (2006); Rossmanith, Linda (2006)
7.848TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
Ruß, Ella (2006); Kehrle, Anja (2008); Gebhard, Laetitia (2008); Wachter, Sarah (2007); Schneider, Fabienne (2006)
7.417DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
Geiger, Tabea (2007); Schöll, Lorena (2006); Stötter, Annabelle (2006); El-Chaikh, Jara (2007)

Blockwettkampf Mannschaft
10.412TSV MarktoberdorfAichach02.06.
Rossmanith, Linda (2006); Kudlimay, Annabel (2006); Velagic, Emina (2006); Ruß, Ella (2006); Weberstetter, Tessa (2006)
8.708TSV WiggensbachAichach02.06.
Winkel, Viola (2006); Zeller, Amelie (2007); Winkel, Victoria (2007); Westphal, Paula (2007); Mayer, Amelie (2006)
8.688VfL BuchloeAichach02.06.
Lindner, Julianna (2008); Siedler, Nina (2008); Maes, Amelie (2007); Siedler, Pia (2007); Lindner, Alena (2006)


Schülerinnen W13
75 m
10,37+0.2Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
10,58+0.1Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
10,69+1.9Schäffler, Lea Marie2006TV SontheimMarktoberdorf29.06.
10,71+0.0Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAulendorf21.09.
10,73Weinzierl, Lena2006TSV DurachFriedberg26.05.
10,76Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
10,78+1.9Stötter, Annabelle2006TV LindenbergFriedberg26.05.
10,88+1.9Weimert, Ronja2006TV ImmenstadtMarktoberdorf29.06.
10,93+0.0Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
11,03+0.1Manz, Laura2006DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.

11,04Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
11,06Schöll, Lorena2006TV LindenbergFriedberg26.05.
11,13Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
11,15Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
11,16Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
11,18+1.9Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
11,24Rattinger, Amelie2006SC VöhringenErbach05.07.
11,32+0.0Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAulendorf21.09.
11,71+0.1Büchele, Anna2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
12,01+0.0Fritzsche, Marissa2006TV ImmenstadtAulendorf21.09.

12,02Kaiser, Michelle2006TV ImmenstadtFriedberg26.05.
12,06+1.9Schmid, Raika2006TV LindenbergMarktoberdorf29.06.
12,13Lindner, Alena2006VfL BuchloeAichach02.06.
12,30Kuczera, Franziska2006TV TürkheimAichach21.07.
12,52Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu18.05.
12,77+0.2Ringeis, Alexa2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
14,24Menth, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.

800 m
2:36,43Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAulendorf21.09.
2:41,67Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
2:42,72Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
2:44,77Schöll, Lorena2006TV LindenbergAulendorf21.09.
3:03,69Stötter, Annabelle2006TV LindenbergAulendorf27.04.
3:04,70Schäffler, Lea Marie2006TV SontheimMarktoberdorf29.06.
3:05,79Schmid, Raika2006TV LindenbergMarktoberdorf29.06.
3:09,40Kuczera, Franziska2006TV TürkheimAichach21.07.
3:21,28Lindner, Alena2006VfL BuchloeAichach02.06.

2000 m
7:34,63Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenFriedberg26.05.
7:52,87Rattinger, Amelie2006SC VöhringenFriedberg26.05.
8:07,20Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
8:40,76Böttner, Fiona2006TV KaufbeurenFriedberg26.05.

60 m Hürden
10,25-0.3Weinzierl, Lena2006TSV DurachMarktoberdorf29.06.
10,40Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenAichach02.06.
10,68Winkel, Viola2006TSV WiggensbachFriedberg26.05.
10,69-0.3Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
11,02+0.0Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
11,61Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
11,93Manz, Laura2006DJK MemmingenFriedberg26.05.
12,26Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
12,79Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAichach02.06.
13,09Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.

14,26Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachAichach02.06.
15,99Lindner, Alena2006VfL BuchloeAichach02.06.

Hochsprung
1,48Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1,44Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1,44Weinzierl, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1,44Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAichach02.06.
1,41Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1,38Fritzsche, Marissa2006TV ImmenstadtAulendorf21.09.
1,34Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenFriedberg26.05.
1,34Kaiser, Michelle2006TV ImmenstadtFriedberg26.05.
1,29Stötter, Annabelle2006TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
1,29Schöll, Lorena2006TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.

1,28Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
1,24Weimert, Ronja2006TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1,23Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachVöhringen30.05.
1,23Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1,23Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
1,23Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.

Weitsprung
4,98Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtAulendorf21.09.
4,83-1.0Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
4,55Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
4,41Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
4,38Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAulendorf21.09.
4,32Weinzierl, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
4,27Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
4,26Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
4,21Schöll, Lorena2006TV LindenbergFriedberg26.05.
4,19Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.

4,17Weimert, Ronja2006TV ImmenstadtAulendorf21.09.
4,16Schäffler, Lea Marie2006TV SontheimAulendorf21.09.
4,09Stötter, Annabelle2006TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
3,92Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
3,91-0.2Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenMarktoberdorf29.06.
3,84Kuczera, Franziska2006TV TürkheimAichach21.07.
3,83Kaiser, Michelle2006TV ImmenstadtFriedberg26.05.
3,75Rattinger, Amelie2006SC VöhringenErbach05.07.
3,74Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachAichach02.06.
3,69Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.

3,34Lindner, Alena2006VfL BuchloeAichach02.06.
3,28-0.4Ringeis, Alexa2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
2,73Menth, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.

Kugelstoß 3,00kg
8,20Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
7,89Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
7,60Stötter, Annabelle2006TV LindenbergFriedberg26.05.
7,10Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenMarktoberdorf29.06.
6,97Büchele, Anna2006TSV MarktoberdorfFriedberg26.05.
6,21Schmid, Raika2006TV LindenbergAulendorf27.04.
4,54Menth, Lena2006TSV DurachMarktoberdorf29.06.

Speerwurf 400g
26,60Weinzierl, Lena2006TSV DurachAichach02.06.
20,12Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
19,18Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfMarktoberdorf29.06.
17,62Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
17,15Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenFriedberg26.05.
16,63Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
16,34Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
16,02Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAichach02.06.

Ballwurf
35,00Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
33,50Winkel, Viola2006TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu06.07.
33,50Weinzierl, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
31,50Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachAulendorf21.09.
31,50Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
31,50Rattinger, Amelie2006SC VöhringenErbach05.07.
30,00Schmid, Raika2006TV LindenbergMarktoberdorf29.06.
29,00Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
27,50Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
27,50Schöll, Lorena2006TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.

25,00Weimert, Ronja2006TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
24,50Kuczera, Franziska2006TV TürkheimAichach21.07.
24,50Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
24,50Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
24,50Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
23,50Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
22,50Lindner, Alena2006VfL BuchloeAichach02.06.
22,00Stötter, Annabelle2006TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
22,00Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
18,00Menth, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.

18,00Kaiser, Michelle2006TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.

Dreikampf
1.074Kuczera, Franziska2006TV TürkheimAichach21.07.

Vierkampf
1.912Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1.809Weinzierl, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1.743Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.722Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
1.716Winkel, Viola2006TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu18.05.
1.675Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenLindenberg im Allgäu06.07.
1.650Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1.638Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1.613Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu06.07.
1.589Schöll, Lorena2006TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.

1.558Stötter, Annabelle2006TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
1.556Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1.531Weimert, Ronja2006TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1.450Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1.395Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenLindenberg im Allgäu18.05.
1.344Kaiser, Michelle2006TV ImmenstadtLindenberg im Allgäu06.07.
1.317Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu18.05.
732Menth, Lena2006TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.

Blockwettkampf Sprint
2.366Weinzierl, Lena2006TSV DurachAichach02.06.
2.172Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAichach02.06.
2.167Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenAichach02.06.
2.118Kudlimay, Annabel2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
2.037Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
1.895Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
1.680Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachAichach02.06.

Blockwettkampf Lauf
2.207Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
2.155Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAichach02.06.
1.963Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAichach02.06.
1.544Lindner, Alena2006VfL BuchloeAichach02.06.


Schülerinnen W12
75 m
10,94+0.0Hänel, Antonia2007TV SontheimMünchen28.09.
10,97Siedler, Pia2007VfL BuchloeAugsburg27.06.
11,02Vogler, Laura2007TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
11,13Nitschke, Ronja2007SV OberreuteLindenberg im Allgäu06.07.
11,14+0.0Sontheim, Pia2007SSV WertachMarktoberdorf29.06.
11,21Geiger, Tabea2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
11,24Fuchs, Sofie2007TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
11,28+0.0Wölfle, Antonia2007TV ErkheimAulendorf21.09.
11,41-0.9El-Chaikh, Jara2007TV LindenbergMarktoberdorf29.06.
11,43Völker, Carlotta2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu06.07.

11,46+0.7Hauber, Leni2007SSV WertachMarktoberdorf29.06.
11,57Wachter, Sarah2007DJK MemmingenAichach02.06.
11,60+0.7Fuchs, Julia2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
11,66+0.0Ettmüller, Franziska2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
11,67+0.0Gebhard, Laetitia2008DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
11,76Burger, Leni2008SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
11,76Siedler, Nina2008VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
11,79+0.0Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachAulendorf21.09.
11,84Westphal, Paula2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu06.07.
11,84+0.0Specht, Talitha2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.

11,86Pache, Savenna2007VfL BuchloeMünchen17.07.
11,89Maes, Amelie2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
11,95+0.0Leising, Lea2007SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
12,08+0.0Egger, Finja2007TV ImmenstadtAulendorf21.09.
12,14+0.0Ramanaj, Meliha2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
12,33Kehrle, Anja2008DJK MemmingenAichach02.06.
12,36+0.0Specht, Samira2007TV ErkheimAulendorf21.09.
12,43Müller, Sanni2008VfL BuchloeAichach02.06.
12,43-0.9Kirchmayer, Sarah2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
12,44+0.0Weiß, Lea2007DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.

12,50Meyer, Rika2007SC VöhringenErbach05.07.
12,53Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu06.07.
12,54-0.9Michel, Annina2007TSV DurachMarktoberdorf29.06.
12,61Lang, Elea2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu06.07.
12,98Lindner, Julianna2008VfL BuchloeAichach02.06.

800 m
2:51,59Siedler, Pia2007VfL BuchloeAichach02.06.
2:52,85Vogler, Laura2007TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
2:54,21El-Chaikh, Jara2007TV LindenbergAulendorf21.09.
2:54,95Kirchmayer, Sarah2007TV ErkheimAulendorf21.09.
2:55,13Meyer, Rika2007SC VöhringenErbach05.07.
2:57,23Ettmüller, Franziska2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
3:02,31Siedler, Nina2008VfL BuchloeMarktoberdorf29.06.
3:02,95Hänel, Antonia2007TV SontheimMarktoberdorf29.06.
3:03,11König, Anita2008TSV MindelheimMarktoberdorf29.06.
3:05,84Wachter, Sarah2007DJK MemmingenAichach02.06.

3:06,82Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
3:10,64Lindner, Julianna2008VfL BuchloeAichach02.06.
3:20,60Maes, Amelie2007VfL BuchloeAichach02.06.
3:22,09Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachFriedberg26.05.
3:49,85Müller, Sanni2008VfL BuchloeAichach02.06.

2000 m
8:26,19Burger, Leni2008SG SimmerbergFriedberg26.05.

60 m Hürden
11,11+0.0Geiger, Tabea2007DJK MemmingenAulendorf21.09.
12,01Siedler, Pia2007VfL BuchloeAichach02.06.
12,43+0.6Maes, Amelie2007VfL BuchloeMarktoberdorf29.06.
12,54Wachter, Sarah2007DJK MemmingenAichach02.06.
12,67Westphal, Paula2007TSV WiggensbachAichach02.06.
12,70+0.6Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
12,71-0.1Gebhard, Laetitia2008DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
12,73+0.6Fuchs, Sofie2007TSV DurachMarktoberdorf29.06.
12,95-0.1Weiß, Lea2007DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
13,92Lindner, Julianna2008VfL BuchloeAichach02.06.

14,17Müller, Sanni2008VfL BuchloeAichach02.06.
14,29Kehrle, Anja2008DJK MemmingenAichach02.06.
14,42Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachAichach02.06.
14,63Siedler, Nina2008VfL BuchloeAichach02.06.

1000 m Bahngehen
7:34,80Mang, Rebekka2008SV BreitenbrunnGilching01.05.

2000 m Bahngehen
16:08,37Mang, Rebekka2008SV BreitenbrunnTürkheim18.05.

Hochsprung
1,38Wölfle, Antonia2007TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.
1,32Geiger, Tabea2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,30Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
1,30Siedler, Pia2007VfL BuchloeFriedberg26.05.
1,30Vogler, Laura2007TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
1,28El-Chaikh, Jara2007TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.
1,25Specht, Samira2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
1,20Fuchs, Julia2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
1,20Völker, Carlotta2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu18.05.
1,20Specht, Talitha2007TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.

1,20Leising, Lea2007SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
1,20Nitschke, Ronja2007SV OberreuteLindenberg im Allgäu06.07.
1,20Weiß, Lea2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,17Westphal, Paula2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu18.05.
1,16Ettmüller, Franziska2007TV ErkheimBurgau27.07.
1,16Kehrle, Anja2008DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,16Maes, Amelie2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
1,15Ramanaj, Meliha2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
1,12Lang, Elea2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu06.07.
1,12Pache, Savenna2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.

1,12Burger, Leni2008SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
1,12Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachAichach02.06.
1,10Siedler, Nina2008VfL BuchloeFriedberg26.05.
1,08Hänel, Antonia2007TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
1,08Gebhard, Laetitia2008DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1,04Fuchs, Sofie2007TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.

Weitsprung
4,46Siedler, Pia2007VfL BuchloeBiberach/Riß24.07.
4,34Wölfle, Antonia2007TV ErkheimAulendorf21.09.
4,23El-Chaikh, Jara2007TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
4,19Geiger, Tabea2007DJK MemmingenAulendorf21.09.
4,18Nitschke, Ronja2007SV OberreuteFriedberg26.05.
4,09+0.9Specht, Talitha2007TV ErkheimVöhringen30.05.
4,03+0.2Sontheim, Pia2007SSV WertachVöhringen30.05.
4,02Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachAulendorf21.09.
4,00Ettmüller, Franziska2007TV ErkheimAulendorf21.09.
3,98Lindner, Julianna2008VfL BuchloeAichach02.06.

3,87Vogler, Laura2007TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
3,86Hänel, Antonia2007TV SontheimGrimmen24.08.
3,83Völker, Carlotta2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu18.05.
3,82Westphal, Paula2007TSV WiggensbachAichach02.06.
3,79Specht, Samira2007TV ErkheimAulendorf21.09.
3,78-0.6Hauber, Leni2007SSV WertachMarktoberdorf29.06.
3,78Wachter, Sarah2007DJK MemmingenFriedberg26.05.
3,62-0.5Fuchs, Julia2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
3,61Burger, Leni2008SG SimmerbergFriedberg26.05.
3,61Gebhard, Laetitia2008DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.

3,54Pache, Savenna2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
3,49Kirchmayer, Sarah2007TV ErkheimAulendorf21.09.
3,49Maes, Amelie2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
3,43-1.6Fuchs, Sofie2007TSV DurachMarktoberdorf29.06.
3,42Egger, Finja2007TV ImmenstadtGröbenzell11.05.
3,40Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachAichach02.06.
3,30Ramanaj, Meliha2007TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
3,23Kehrle, Anja2008DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
3,21Lang, Elea2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu18.05.
3,21Müller, Sanni2008VfL BuchloeAichach02.06.

3,19-2.1Weiß, Lea2007DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
3,17-0.3Leising, Lea2007SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
3,10Meyer, Rika2007SC VöhringenErbach05.07.

Kugelstoß 3,00kg
7,00Vogler, Laura2007TSV MarktoberdorfAulendorf21.09.
6,67Wachter, Sarah2007DJK MemmingenFriedberg26.05.
6,57Kehrle, Anja2008DJK MemmingenFriedberg26.05.
6,05Hänel, Antonia2007TV SontheimAulendorf21.09.
5,33Siedler, Pia2007VfL BuchloeAugsburg27.06.

Diskuswurf 0,75kg
14,79Kehrle, Anja2008DJK MemmingenFriedberg26.05.
14,35Siedler, Pia2007VfL BuchloeVöhringen30.05.
11,49Siedler, Nina2008VfL BuchloeVöhringen30.05.

Speerwurf 400g
18,48Maes, Amelie2007VfL BuchloeGröbenzell11.05.
16,39Siedler, Nina2008VfL BuchloeMarktoberdorf29.06.
14,92Siedler, Pia2007VfL BuchloeGröbenzell11.05.
14,41Westphal, Paula2007TSV WiggensbachAichach02.06.
13,08Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachMarktoberdorf29.06.
12,66Kehrle, Anja2008DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
12,35Geiger, Tabea2007DJK MemmingenAichach02.06.
12,20Leising, Lea2007SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
10,10Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachAichach02.06.

Ballwurf
38,00Siedler, Pia2007VfL BuchloeAichach02.06.
36,50Wölfle, Antonia2007TV ErkheimMarktoberdorf29.06.
36,00Maes, Amelie2007VfL BuchloeAichach02.06.
33,00Wachter, Sarah2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
31,00Nitschke, Ronja2007SV OberreuteMarktoberdorf29.06.
29,00Geiger, Tabea2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
27,50Leising, Lea2007SG SimmerbergMarktoberdorf29.06.
27,50Siedler, Nina2008VfL BuchloeMarktoberdorf29.06.
27,50Völker, Carlotta2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu06.07.
27,00Fuchs, Sofie2007TSV DurachMarktoberdorf29.06.

27,00Westphal, Paula2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu18.05.
26,50Ramanaj, Meliha2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
26,50El-Chaikh, Jara2007TV LindenbergLindenberg im Allgäu06.07.
26,00Vogler, Laura2007TSV MarktoberdorfSchwabmünchen05.05.
24,50Fuchs, Julia2007TSV BabenhausenMarktoberdorf29.06.
24,50Kehrle, Anja2008DJK MemmingenMarktoberdorf29.06.
24,50Specht, Talitha2007TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.
22,50Meyer, Rika2007SC VöhringenErbach05.07.
21,50Ettmüller, Franziska2007TV ErkheimBurgau27.07.
21,00Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu06.07.

20,90Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachAulendorf21.09.
20,00Lang, Elea2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu18.05.
19,50Gebhard, Laetitia2008DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
18,00Weiß, Lea2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
17,00Hänel, Antonia2007TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
17,00Müller, Sanni2008VfL BuchloeAichach02.06.
16,00Specht, Samira2007TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.
15,50Pache, Savenna2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
13,00Burger, Leni2008SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
12,50Lindner, Julianna2008VfL BuchloeAichach02.06.


Vierkampf
1.652Wölfle, Antonia2007TV ErkheimBurgau27.07.
1.648Siedler, Pia2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
1.596Geiger, Tabea2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.546Wachter, Sarah2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.536Vogler, Laura2007TSV MarktoberdorfLindenberg im Allgäu18.05.
1.508Nitschke, Ronja2007SV OberreuteLindenberg im Allgäu06.07.
1.507El-Chaikh, Jara2007TV LindenbergLindenberg im Allgäu18.05.
1.442Völker, Carlotta2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu18.05.
1.424Specht, Talitha2007TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.
1.404Westphal, Paula2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu18.05.

1.390Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu18.05.
1.386Maes, Amelie2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
1.340Ettmüller, Franziska2007TV ErkheimBurgau27.07.
1.313Siedler, Nina2008VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
1.311Leising, Lea2007SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
1.281Ramanaj, Meliha2007TSV BabenhausenLindenberg im Allgäu06.07.
1.273Kehrle, Anja2008DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.267Fuchs, Sofie2007TSV DurachLindenberg im Allgäu06.07.
1.259Gebhard, Laetitia2008DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.234Specht, Samira2007TV ErkheimLindenberg im Allgäu18.05.

1.215Pache, Savenna2007VfL BuchloeLindenberg im Allgäu06.07.
1.210Hänel, Antonia2007TV SontheimLindenberg im Allgäu18.05.
1.208Weiß, Lea2007DJK MemmingenLindenberg im Allgäu06.07.
1.183Burger, Leni2008SG SimmerbergLindenberg im Allgäu06.07.
1.125Lang, Elea2007TSV OberstaufenLindenberg im Allgäu18.05.
1.112Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachLindenberg im Allgäu06.07.

Blockwettkampf Sprint
1.895Geiger, Tabea2007DJK MemmingenAichach02.06.
1.706Westphal, Paula2007TSV WiggensbachAichach02.06.
1.694Winkel, Victoria2007TSV WiggensbachAichach02.06.
1.456Zeller, Amelie2007TSV WiggensbachAichach02.06.

Blockwettkampf Lauf
2.105Siedler, Pia2007VfL BuchloeAichach02.06.
1.910Wachter, Sarah2007DJK MemmingenAichach02.06.
1.815Maes, Amelie2007VfL BuchloeAichach02.06.
1.661Siedler, Nina2008VfL BuchloeAichach02.06.
1.563Lindner, Julianna2008VfL BuchloeAichach02.06.
1.438Müller, Sanni2008VfL BuchloeAichach02.06.

Blockwettkampf Wurf
1.523Kehrle, Anja2008DJK MemmingenAichach02.06.